平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区)中标候选人公示

平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区)中标候选人公示

发布于 2024-12-18
万宝****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息367条

立即监控

****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区)中标候选人公示
****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2312-330482-04-01-292708
工程名称 ****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(南河头片区)
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 ****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程计划共分五个标段,本标段为扩容改建(南河头片区),**工程造价8644.49万元;本标段建设内容为:对该区域内的雨、污水管道进行改造提升,管道铺设总长度约59km,涉及管径D110~D1500,管道材质为球墨铸铁管、PE管、PVC管,**预制混凝土检查井、泵站、智慧化排水口、闸门井、提升井等,还包括对管线施工过程中的道路、绿化、铺装等原样修复等。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 浙****点击查看公司 **市****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看6407.00元 ****点击查看4251.00元 ****点击查看4394.00元 ****点击查看8110.00元 ****点击查看8666.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人) 谢威 高淼 张金勇 王国有 李赛玉
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看05759 市政公用工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看02480 市政公用工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看51420 市政公用工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看05175 市政公用工程一级建造师/浙133****点击查看****点击查看01374
工期 720 720 720 720 720
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看4495
评标基准价 ****点击查看5751
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
**绿茵****点击查看公司

投标文件中未提供投标保证金转出凭证,根据招标文件第17页10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第2条之规定,资格审查不予通过;

**市****点击查看公司

投标文件中未提供投标保证金转出凭证,根据招标文件第17页10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第2条之规定,资格审查不予通过;

****点击查看**公司

投标文件中未提供投标保证金转出凭证,根据招标文件第17页10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第2条之规定,资格审查不予通过;

****点击查看**公司

投标文件中未提供投标保证金转出凭证,根据招标文件第17页10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第2条之规定,资格审查不予通过;

****点击查看公司


投标文件中未提供投标保证金保函凭证,根据招标文件第17页10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第2条之规定,资格审查不予通过;

开标时间 2024-12-17 09:00 ****点击查看
公示时间 2024年12月18日—2024年12月20日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 104.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平湖****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 70.8
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 160.0