热岛#1炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)的中标候选人公示

热岛#1炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-03-24
湖南****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息452条

立即监控

热岛#1炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年3月24日至2025年3月26日)

项目标段名称

热岛#1炉脱硫系统超低排放改造项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看7836.95

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看6117

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

139****点击查看3174

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

项目总工期、缺陷责任期和质保期

质量要求

拟任项目经理、安全负责人、设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看4775.75

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邓磊

机电工程专业

壹级注册建造师

湘143****点击查看****点击查看04501

李源

安全生产考核合格证书

湘**B(2021)****点击查看200

张仁鹏

/

/

第二名

****点击查看**公司

****点击查看1126.45

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

马效忠

机电工程专业

壹级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看00614

郭军

安全生产考核合格证书

鲁**B(2012)****点击查看531

刘卫宁

/

/

第三名

****点击查看设计院有限公司

****点击查看0364.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李彬

机电工程专业

壹级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看00098

李沛

安全生产考核合格证书

鲁**B(2016)****点击查看570

张现花

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。

投标业绩名称:**恩****点击查看公司大气污染深度治****点击查看中心锅炉烟气超低排放改造项目)EPC总承包、**冀武球团二期年产150万吨球团脱硫除尘超低排放工程、****点击查看公司24万吨/年高端聚碳酸酯用双酚A等项目供汽配套工程锅炉除尘脱硫系统、****点击查看**公司2×300t/h锅炉扩建项目、翁安县新材料及电子化学品项目(热电联产项目、黄磷尾气**综合利用项目)一期EPC交钥匙工程总承包尾气净化系统。

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。

投标业绩名称:肃北石煤提钒焙烧窑脱硫项目、**电厂4×330MW机组烟气脱硫镁法改钙法改造工程、联邦制****点击查看公司5×260t/h循环流化床锅炉烟气超净排放改造项目、****点击查看电厂1、2#机组脱硫超低排放改造工程。

第三中标候选人:****点击查看设计院有限公司

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、环保工程专业承包一级资质。

投标业绩名称:**县****点击查看公司4#锅炉烟气超低排放改造EPC项目、****点击查看公司锅炉烟气脱硫脱硝除尘项目

招标文件规定应公示的其他内容

投诉受理部门:建峰集团纪律检查室

联系电话:023-****点击查看1729

否决投标情况及理由:投标人****点击查看****点击查看公司未缴纳投标保证金(响应性评审不合格),不满足第二章投标人须知前附表3.4款要求,根据招标文件第三章评标办法附件A《否决投标情形一览表》响应性评审A-12“投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,作出否决其投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:韩师,联系电话:023-****点击查看3981)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年3月24日

招标人(盖章): ****点击查看

2025年3月24日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_493730165_314247218.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 溧阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1260.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 480.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 天津, 中标 8 次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8580.18