2025年广东环境空气质量监测站房智能提升试点服务项目结果公告

2025年广东环境空气质量监测站房智能提升试点服务项目结果公告

发布于 2025-04-24
广东****公司
联系人联系人138个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1855条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务项目
三、采购结果

合同包1(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包1:**花果山站点)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区碧山大街29号C2栋9楼 249,000.00元

合同包2(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包2:**综合观测站)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**鹏宇****点击查看公司 **市**区清枫华景园5号楼2层206号 268,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包1:**花果山站点)):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 ****点击查看监测站房智能提升试点服务(**花果山站点) **省内 响应采购文件的全部要求 合同签订之日起120日 满足国家、行业以及采购单位要求的标准

合同包2(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包2:**综合观测站)):

服务类(**鹏宇****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他专业技术服务 ****点击查看监测站房智能提升试点服务(**综合观测站) 在**综合观测****点击查看分站房,具体站点可根据实施情况进行调整),设计整体改造提升方案,通过站房智能化改造,实现具备动力环境条件自动化控制功能、气态设备远程自动质控功能。 标准站房建设技术规定(试行)》中自动控制单元的需求,保证自动监测数据的代表性、准确性、精密性、可比性和完整性,对空气自动监测实施全过程的质量保证和质量控制,并逐步向自动化、无人化、网络化的在线运维和在线质控发展。 合同签订120日内完成 满足招标要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

翟宇虹(采购人代表)、胡鸿、王海云、刘灵芝、罗媚

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购代理服务费收费标准(网址:http://gpcgd.****点击查看.cn/ywdt/tzgg/content/post_****点击查看076.html)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包1:**花果山站点) 1.5 中标(成交)供应商
2 2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包2:**综合观测站) 1.5 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包1:**花果山站点)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 52.60 25.00 13.86 91.46 1 1
**鹏宇****点击查看公司 通过 通过 51.60 25.00 14.30 90.90 2 2
**微****点击查看公司 通过 通过 52.20 25.00 13.27 90.47 3
**天虹****点击查看公司 通过 通过 48.80 25.00 14.34 88.14 4
聚光科技****点击查看公司 通过 通过 45.80 25.00 15.00 85.80 5
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:1.投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目各包组采购预算。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过

合同包2(2025年****点击查看监测站房智能提升试点服务(包2:**综合观测站)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**鹏宇****点击查看公司 通过 通过 51.60 25.00 12.31 88.91 1 1
**微****点击查看公司 通过 通过 52.20 25.00 11.43 88.63 2 2
**天虹****点击查看公司 通过 通过 48.80 25.00 13.72 87.52 3
聚光科技****点击查看公司 通过 通过 45.40 25.00 15.00 85.40 4
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:10. 按评审顺序,投标人未成为前面任****点击查看一中标候选人。(采购包2、3适用)评审不通过
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:1.投标(报价)总金额是固定价且是唯一的,未超过本项目各包组采购预算。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区芳园路8号

联系方式:020-****点击查看8594

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-****点击查看6865

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:020-****点击查看6865

****点击查看

2025年04月24日


附件(2)
2025年广东环境空气质量监测站房智能提升试点服务项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京鹏宇昌亚环保科技有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 599 次; 共合作环保供应商 181
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 180 个, 其中与甲方合作关系紧密的 33
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 307 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 266 次, 占比 86.64%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 13613.55
力合****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 1530 次, 占比 98.27%
重点地区: 四川, 中标 163 次, 占比 10.47%
中标业绩: 上一年中标 314 次, 中标金额 102216.89
****学紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 102 次, 占比 98.08%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 83.65%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4632.0
关键词