G1307052500172001张家口市宣化区庞家堡独立工矿区基础设施配套改造工程(一标段)-施工中标候选人公示

G1307052500172001张家口市宣化区庞家堡独立工矿区基础设施配套改造工程(一标段)-施工中标候选人公示

发布于 2025-05-09
陕西****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

**市**区庞家堡独立工**基础设施配套改造工程(一标段)-施工

中标候选人公示

公示内容:

标段:**市**区庞家堡独立工**基础设施配套改造工程(一标段)-施工

所属专业:建筑业

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-05-08 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-09

公示截止日期:2025-05-12

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标总价(元)

评标价格(元)

质量标准

工 期

1

****点击查看

****点击查看0009.66

****点击查看0009.66

达到国家现行行业合格标准

计划工期:自签订合同起730日历天内完工。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

**鸿华****点击查看公司

****点击查看3855.08

****点击查看3855.08

达到国家现行行业合格标准

自签订合同起730日历天内完工。投标承诺工期不得超过该计划工期

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看4860.97

****点击查看4860.97

达到国家现行行业合格标准

自签订合同起730日历天内完工,投标承诺工期不得超过该计划工期

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王波

工程师

中华人民**国一级建造师注册证书

陕161****点击查看****点击查看02829

2

**鸿华****点击查看公司

潘玺霖

中华人民**国一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看04785

3

****点击查看集团有限公司

潘金荣

中华人民**国一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看20462

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**鸿华****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市**区**山街道**小区、**村小区老旧小区改造配

套基础设施建设项目

**市****点击查看办事处

2022年7月4日

****点击查看9563.06元

**市****点击查看**社区北片区老旧小区改造配套基础设

施建设项目

****点击查看**办事处

2023年5月17日

****点击查看1514.04元

2

**鸿华****点击查看公司

**市**区城乡供水水质提升项目(一批次)-垛庄施工3标

1.**市章****点击查看公司

2.济****点击查看人民政府

2024年11月6日

****点击查看719.45元

****点击查看煤矿供水管线改线工程

**四****点击查看公司

2023年6月5日

****点击查看000.00元

**经开区供热及配套设施工程项目-2022年帝达地热老旧供热管网改造工程

**帝达****点击查看公司

2023年4月24日

****点击查看613元

**高****点击查看学院周边市政道路一期工程总承包(EPC)

****点击查看开发区管理委员会财****点击查看中心

2022年3月25日

****点击查看1868.69元

3

****点击查看集团有限公司

(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王波

****点击查看**办事处光华路片区燃气管道等老化更新改造基础设施项目(施工标段)

****点击查看**办事处

2024年1月5日

****点击查看8603.91元

2

**鸿华****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司

5. (1)所有投标人商务标评审汇总情况

序号

单位名称名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

****点击查看集团有限公司

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82

2

****点击查看集团有限公司

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

98.80

3

****点击查看公司

98.75

98.75

98.75

98.75

98.75

98.75

4

****点击查看

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

98.77

5

**鸿华****点击查看公司

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

98.78

6

****点击查看公司

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

98.73

(2)所有投标人技术标评审汇总情况(暗标)

序号

单位名称名称

专家一

专家三

专家四

专家五

汇总

专家一

1

****点击查看集团有限公司

61.00

69.10

66.00

69.30

65.12

61.00

2

****点击查看集团有限公司

55.50

64.10

67.00

73.00

64.98

55.50

3

****点击查看公司

61.00

65.00

64.00

68.30

63.76

61.00

4

****点击查看

61.50

66.10

75.20

72.70

69.50

61.50

5

**鸿华****点击查看公司

61.50

69.60

67.50

67.70

65.56

61.50

6

****点击查看公司

58.00

63.80

69.20

68.00

64.26

58.00

(3)所有投标人其他因素评审汇总情况

序号

单位名称名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

****点击查看集团有限公司

12.50

13.80

14.80

15.00

14.20

14.27

2

****点击查看集团有限公司

15.50

17.30

19.50

19.00

18.60

18.30

3

****点击查看公司

9.00

11.50

14.30

12.00

12.60

12.03

4

****点击查看

16.00

18.60

19.60

19.00

18.40

18.67

5

**鸿华****点击查看公司

15.50

18.30

19.40

19.00

18.10

18.47

6

****点击查看公司

11.50

13.70

16.80

13.50

15.00

14.07

(4)所有投标人详细评分汇总情况

序号

投标单位

商务标评审得分

技术标评审得分

信用评价评审得分

其他因素评审得分

总分

排名

1

****点击查看

63.21

20.85

4.83

5.60

94.49

1

2

**鸿华****点击查看公司

63.22

19.67

4.71

5.54

93.14

2

3

****点击查看集团有限公司

63.24

19.54

5.79

4.28

92.85

3

4

****点击查看集团有限公司

63.23

19.49

4.63

5.49

92.84

4

5

****点击查看公司

63.19

19.28

4.63

4.22

91.32

5

6

****点击查看公司

63.20

19.13

4.27

3.61

90.21

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****点击查看集团有限公司:投标文件第6页、第7页身份证件未加盖单位电子印章;****点击查看集团****点击查看公司:项目管理人员表中缺少一名实名制管理人员;****点击查看公司:投标文件第8页、第9页身份证件未加盖单位电子印章;****点击查看**公司:施工平面布置图有明显标记;****点击查看集团有限公司:施工平面布置图有明显标记。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址: **市**区**大街132号2号

地址:张****点击查看中心C1座2楼

联系人:韩亭亭

联系人:张建伟

电话:0313-****点击查看192

电话:0313-****点击查看530

电子邮箱:****点击查看@163.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

推荐理由

1)第一中标候选人:****点击查看,推荐理由:企业综合实力强。业绩1、**市**区**山街道**小区、**村小区长国公区改造配套基础设施建设项目。2、**市****点击查看**社区北片区老旧小区改造配套基础设施建设项目。

2)第二中标候选人:**鸿华****点击查看公司,推荐理由:企业综合实力较强。业绩1、**市**区城乡供水水质提升项目(一批次)-垛庄施工3标。2、****点击查看煤矿供水管线改线工程。3、**经开区供热及配套设施工程项目-2022年帝达地热老旧供热管网改造工程。4、**高****点击查看学院周边市政道路一期工程总承包(EPC)。

3)第三中标候选人:****点击查看集团有限公司,推荐理由:企业综合实力较强。业绩:无。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 66次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 65次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 325795.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 169.93
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1233.89
关键词