G4218线康定至新都桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线康定折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购 中标候选人公示

G4218线康定至新都桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线康定折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购 中标候选人公示

成都****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2321条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

项目名称:G4218线**至**桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线**折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购

公示内容:

G4218线**至**桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线**折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购中标候选人公示

****点击查看对G4218线**至**桥高速公路TJ3-1标段项目、国道318线**折多山隧道公路工程TJ2施工项目污水处理设备采购进行了公开招标,并于2025-06-10 9:00:00开标,****点击查看委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:

一、评标情况

标段(包)编号:SRBG-ST-2025-27(****点击查看001)

标段(包)名称:污水处理设备采购

招标人:****点击查看

****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:

****点击查看,有效报价:****点击查看500.00元(不含税总价),税率:13%;

**蜀程****点击查看公司,有效报价:****点击查看115.00元(不含税总价),税率:13%;

**凯亚美环保****点击查看公司,有效报价:****点击查看374.00元(不含税总价),税率:13%。

投标文件被否决的情况如下:

****点击查看**公司:未提供已完业绩的中标通知书或合同协议书和双方签字盖章的验收合格报告,未响应招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1中“供货业绩要求”的要求,未通过资格评审;

**新曾****点击查看公司:投标总价低于最高限价的85%且低于所有有效投标报价平均值的90%,未响应招标文件第二章投标人须知前附表3.2“投标报价”的要求,未通过响应性评审。

二、发布媒介

****点击查看集团****点击查看公司集中招标采购平台(http://zb.****点击查看.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、天府阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com/)上同布发布。

三、提出异议的渠道和方式

投标人进入蜀道集采平台(http://zb.****点击查看.com)登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。

四、监督部门及监督电话

****点击查看纪检办公室 028-****点击查看0769

五、公示时间

自发布之日至2025年06月13日。

招标人:****点击查看

2025年06月10日

公示期:2025-06-10 18:00:00 ~ 2025-06-13 23:59:00

联系人:------

联系电话:------

电子邮箱:****点击查看@123.com

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次 污水处理设备采购 污水处理设备采购 污水处理设备采购
****点击查看 第1中标候选人
**蜀程****点击查看公司 第2中标候选人
**凯亚美环保****点击查看公司 第3中标候选人
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1754.38
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.23
关键词