白玉县第二中学学生宿舍1#、2#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计

白玉县第二中学学生宿舍1#、2#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计

四川****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息737条

立即监控

****点击查看中学学生宿舍1#、2#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中学学生宿舍1#、2#建设项目、综合楼、运动场及配套附属设施建设项目及教师安身工程建设项目打捆建设项目(第二次)勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看875
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看875
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0146
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看1017 - 10:00:00
公示期 2024年10月19日 至 2024年10月25日 投标最高限价(元) ****点击查看858.80
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看990.16 ****点击查看990.16 94.92 第二名 容海川****点击查看公司 ****点击查看284.43 ****点击查看284.43 87.36 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看944.44 ****点击查看944.44 84.78
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王桅 一级注册建筑师 201****点击查看1364 建筑设计 高级
项目技术负责人 邱鹏 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01638 岩土工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(容海川****点击查看公司)
项目负责人 刘朋 一级注册建筑师 202****点击查看0751 建筑设计 高级
项目技术负责人 张化冰 注册土木工程师(岩土)、一级注册结构工程师 AY****点击查看00612、S****点击查看00375 结构设计 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看公司)
项目负责人 倪葳葳 一级注册建筑师 201****点击查看2704 工业与民用建筑物设计 高级
项目技术负责人 杨学文 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00542 结构设计 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县九思****点击查看公司 ****点击查看学校项目 ****点击查看1018 ****点击查看0415 设计主要工作内容:项目方案及施工图设计(包括**的建筑、结构、给排水、暖通、电气专业及绿色建筑、景观设计专项设计。不包括二次精装修、人防设计、幕墙与钢结构、建筑智能化、装配式建筑、光彩亮化工程、海绵城市、BIM 建筑信息化等专项设计)。 ****点击查看339.24 王桅
**市**区****点击查看公司 青唐**项目规划及建筑设计 ****点击查看0923 ****点击查看1201 本项目包含从概念方案设计、深化方案设计、施工图设计的全部内容;设计专业包含建筑、结构、给排水、电气、暖通。 ****点击查看300.00 王桅
****点击查看****点击查看公司 中国高档肉牛**苗族产业示范园项目勘察设计 ****点击查看0530 ****点击查看0720 设计养殖规模 5000 头,建设内容包括牛舍 59150.00平方米(育肥牛舍、母牛舍)、综合楼 9543.09 平方米(员工宿舍、食堂)、饲料仓库、配套环保设施等。产业链配套延伸区包括有机肥(菌肥)生产车间 2400.00平方米、屠宰精分车间 9180.95 平方米、预制菜车间3800.00 平方米、****点击查看停车场等。项目总投资:103154.65 万元。 ****点击查看8639.48 邱鹏
**县利****点击查看公司 利亚官邸 ****点击查看0325 ****点击查看1026 设计主要工作内容:项目方案设计、施工图设计(包括**的建筑、结构、给排水、暖通、电气专业、设计概算。不包括二次精装修、人防设计、景观设计、幕墙与钢结构、建筑智能化、装配式建筑、BIM 建筑信息化等专项设计);绿色建筑及初步设计如果后期有审图要求包含在设计内 ****点击查看000.00 林振树
**田岭涧****点击查看公司 竹篙新居工程(二期) ****点击查看0721 ****点击查看1021 项目占地面积 23.68 亩,暂定总建筑面积 45000 平方米,拟建 325 套安置房,安置 1130 人:总投资约 18000万元。 ****点击查看830.62 邱鹏
****点击查看政府 **市豆****点击查看基地及配套设施项目 ****点击查看0530 ****点击查看0730 主要建设规模为“****点击查看基地”规划用地面积 67.15亩(约 45000 平方米),规划建筑面积约 81000 平方米,容积率按 1.8;****点击查看加工厂房 56000 平方米,科研中心 5000 平方米,仓储中心 20000 平方米,****点击查看园区内道路硬化 22500 平方米(停车位810 个)、给排水 81000 平方米、供配电 81000 平方米等配套设施。项目建设总投资估算约 32425.00 万元。 ****点击查看027.00 邱鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(容海川****点击查看公司)
****点击查看工会 ****点击查看文化宫建设项目勘察 ****点击查看0531 ****点击查看0620 工程内容为**一栋地上 4F、地下 2F 的综合楼:总建筑面积为 34480.88m:工程投资估算 28478.09 万元。 ****点击查看700.00 姚勋光
**市****点击查看公司 ****点击查看小学项目勘察设计 ****点击查看0429 ****点击查看0629 占地约 27 亩,办学规模为 30 个班,规划总建筑面积约 13000 平方米,总投资 7500 万元。主要建设内容包括教学楼及辅助用房,运动场、室外景观、道路、停车场等。 ****点击查看400.00 成征辉
****点击查看城市****点击查看公司 旭日苑三期安置房建设项目 ****点击查看0410 ****点击查看0430 项目总投资约 29000 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 61600平方米。 ****点击查看594.00 成征辉
**弘义****点击查看公司 ****点击查看中学迁建项目勘察设计 ****点击查看0820 ****点击查看0120 占地约220.76亩,房屋建筑总建设面积:约120000 m2,办学规模为 5000 人,主要建设内容有教学楼、办公楼、学生宿舍、食堂及配套的配属设施。项目投资估算45000 万元。 ****点击查看170.00 成征辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(容海川****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(容海川****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看公司)
**县****点击查看集团有限公司 邓庄小区一期施工图设计项目 ****点击查看0516 ****点击查看0616 项目共建设住宅楼4幢,建筑面积19022.85平方米。其中住宅面积17769.94平方米,非机动车库面积542.91平方米,不计容阳台面积710平方米。配套建设道路、绿化、路灯、监控、给排水管网等。4幢住宅楼具体建设内容为:7F住宅楼1幢(9"),建筑面积1907.44平方米;9F住宅楼1幢(12"),建筑面积4851.62平方米;6F住宅楼1幢(15"),建筑面积3258.32平方米;17F住宅楼1幢(20”),建筑面积9005.47平方米。 218000.00 倪葳葳
**都市现代农业****点击查看公司 烽县乡村**刺梨全产业链项目 ****点击查看1130 ****点击查看1230 本项目总用地面积约3024.70亩,****点击查看基地占地面积3000亩、综****点击查看基地占地面积24.70亩。项目****点击查看基地、综****点击查看基地、配套基础设施及物流体系建设等3项工程。 ****点击查看000.00 倪葳葳
**民生****点击查看公司 **省黔南州**县城市棚户区改造PPP项目(二标段)勘察设计施工总承包(EPC) ****点击查看0627 ****点击查看1227 1、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对400户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积 49400.33㎡,拆迁点拆迁总建筑面积49400.33㎡。2、安置点内容及规模:本项目安置区总用地面积17738.15㎡,建设安置区对400户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为55000,41㎡,安置区总建筑面积为71600.05 ㎡。 ****点击查看38900.00 杨学文
沈****点击查看发展中心、****点击查看建设局 2023**市老旧小区改造工程设计-**县1标段 ****点击查看0106 ****点击查看0214 总建筑面积:221800平方米。 ****点击查看044.00 倪葳葳
**民生****点击查看公司 **省黔南州**县城市棚户区改造PPP项目勘察设计施工总承包 ****点击查看0627 ****点击查看1227 1、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对405户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积50000.53 m,拆迁点拆迁总建筑面积50000.53㎡。2、安置点内容及规模本项目安置区总用地面积17850.17㎡,建设安置区对405 户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为55077.55m',安置区总建筑面积为71758.08㎡。 ****点击查看83000.00 杨学文
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看558.74元(/) ****点击查看558.74元(/) 83.53 ****点击查看**公司 ****点击查看044.28元(第二章投标人须知投标人须知前附表第10.4条,低于成本报价。) ****点击查看044.28元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**藏族****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 53.13%
重点地区: 四川, 中标 13次, 占比 40.63%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 714.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪