[新]海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工中标候选人公示

[新]海安市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工中标候选人公示

发布于 2025-08-06
江苏****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2710条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市2025年“333”提质增效建成达标区回头看项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

63.19%

64.2%

65.0%

项目负责人

周阳(注册一级建造师﹒市政公用工程,注册编号:苏132****点击查看****点击查看04230)

孙晓峰(注册二级建造师﹒市政公用工程,注册编号:苏232****点击查看08660)

刘甲程(注册二级建造师﹒市政公用工程,注册编号:苏232****点击查看29114)

暂估价(万元)

工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

****点击查看

**区污水处理提质增效达标区建设项目

****点击查看**管理中心

2021-06-30 00:00:00

601.6万元

2021年-2023年市政设施维修养护劳务服务项目(A标段)

****点击查看管理处

2021-06-02 00:00:00

1200万元

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**保税区****点击查看公司

项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

4

****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

6

**市鸿程****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

7

****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

8

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

9

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

10

多楹建设****点击查看公司

未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

11

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

12

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

13

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

14

南****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

15

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

16

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

17

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

18

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

19

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

20

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

21

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

22

科顺生态****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

23

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

24

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

25

茗正****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

26

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

3、否决标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**保税区****点击查看公司

项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

4

****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

6

**市鸿程****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

7

****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

8

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

9

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

10

多楹建设****点击查看公司

未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

11

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

12

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

13

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

14

南****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

15

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

16

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

17

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

18

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

19

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

20

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

21

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

22

科顺生态****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

23

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

24

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

25

茗正****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

26

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供设备或人员证明材料

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

5.88

6.2

6.6

6.5

6.0

2

**英斯****点击查看公司

5.92

6.4

6.6

6.4

6.2

3

**万****点击查看公司

5.84

6.2

6.55

6.6

5.9

4

**信立****点击查看公司

6.88

6.6

7.02

7.3

7.1

5

****点击查看**公司

5.76

6.7

6.53

6.0

6.0

6

****点击查看**公司

6.44

6.6

6.7

7.1

6.5

7

****点击查看公司

6.6

5.9

7.02

7.1

6.9

8

****点击查看**公司

6.76

6.4

6.95

7.0

6.8

9

**润****点击查看公司

5.9

6.5

6.52

6.5

6.0

10

****点击查看**公司

6.34

6.1

6.6

6.2

6.0

11

**志****点击查看公司

5.76

6.6

6.54

6.5

6.4

12

**功****点击查看公司

5.76

6.4

6.5

6.2

6.0

13

****点击查看**公司

6.88

7.2

7.03

7.4

7.0

14

****点击查看**公司

5.82

6.4

6.48

6.0

5.7

15

****点击查看**公司

5.8

5.8

6.5

6.6

6.1

16

**市****点击查看公司

6.48

7.2

7.05

6.8

6.8

17

茂拓环境****点击查看公司

6.36

5.6

6.89

7.3

6.8

18

上****点击查看集团****点击查看公司

6.0

6.6

6.7

6.6

6.4

19

****点击查看公司

6.18

6.4

6.51

6.4

5.8

20

****点击查看**公司

6.5

5.6

6.68

7.3

6.3

21

****点击查看

6.66

7.2

6.8

7.3

6.5

22

****点击查看集团有限公司

6.02

6.5

6.55

6.3

5.9

23

**吉通****点击查看公司

6.46

6.8

6.91

6.7

6.7

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他

技术标

经济标

综合标

总分

保函机构

保单号

1

**信立****点击查看公司

58.84

1.4

7

82.38

2

92.78

电子保证金

电子保证金

2

****点击查看**公司

57.51

0.98

6.23

81.15

0

88.36

电子保证金

电子保证金

3

****点击查看**公司

58.49

1.63

6.84

82.06

2

92.53

电子保证金

电子保证金

4

上****点击查看集团****点击查看公司

60.50

1.35

6.53

83.91

0

91.79

电子保证金

电子保证金

5

****点击查看公司

57.78

1.38

6.33

81.4

0

89.11

电子保证金

电子保证金

6

**市****点击查看公司

78.28

1.52

6.88

69.48

2

79.88

电子保证金

电子保证金

7

****点击查看**公司

58.89

1.42

6.07

82.43

0

89.92

电子保证金

电子保证金

8

****点击查看**公司

57.59

1.85

6.18

81.23

0

89.26

电子保证金

电子保证金

9

****点击查看**公司

58.14

1.77

6.13

81.74

0

89.64

电子保证金

电子保证金

10

**志****点击查看公司

59.80

1.48

6.48

83.27

0

91.23

电子保证金

电子保证金

11

****点击查看集团有限公司

62.21

1.8

6.27

85.5

1

94.57

电子保证金

电子保证金

12

****点击查看公司

64.20

1.87

6.84

87.33

0

96.04

电子保证金

电子保证金

13

**万****点击查看公司

59.00

1.6

6.22

82.53

1

91.35

电子保证金

电子保证金

14

****点击查看

63.19

1.82

6.89

86.4

2

97.11

电子保证金

电子保证金

15

**功****点击查看公司

57.95

1.72

6.2

81.56

0

89.48

电子保证金

电子保证金

16

****点击查看**公司

58.03

1.13

6.49

81.63

0

89.25

电子保证金

电子保证金

17

**润****点击查看公司

58.95

1.18

6.33

82.48

0

89.99

电子保证金

电子保证金

18

**英斯****点击查看公司

58.43

1.23

6.33

82

0

89.56

电子保证金

电子保证金

19

****点击查看**公司

65.00

1.02

7.08

87.89

0

95.99

电子保证金

电子保证金

20

****点击查看**公司

63.60

1.2

6.21

86.78

0

94.19

电子保证金

电子保证金

21

****点击查看**公司

62.81

1.78

6.6

86.05

0

94.43

电子保证金

电子保证金

22

**吉通****点击查看公司

57.84

1.23

6.73

81.45

0

89.41

电子保证金

电子保证金

23

茂拓环境****点击查看公司

57.67

1.23

6.68

81.3

0

89.21

电子保证金

电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:刘朔铭

联系电话:137****点击查看3399

招标人:****点击查看

日期:2025-08-05

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 310 次; 共合作环保供应商 112
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 111 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1365.66
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0