浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工中标候选人公示

浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工中标候选人公示

发布于 2024-12-26
中建****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

****点击查看原料药集聚提升项目机电安装施工中标候选人公示
发布日期:2024-12-26 18:50
****点击查看原料药集聚提升项目机电安装施工中标公示

编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的****点击查看原料药集聚提升项目机电安装施工,于2024年12月26日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看

韩松林

一级建造师证

鄂142****点击查看****点击查看04445

工期

报价(元)

质量

180

****点击查看2600

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示内容

资格评审业绩:项目名称:中****点击查看基地建设项目-生产区工程;项目特征:2115.4714万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2022年1月28日。

安全员:

(1)姓名:李玖林,证书编号:鄂**C2(2018)****点击查看032;

(2)姓名:彭必成,证书编号:鄂**C2(2023)****点击查看571。

企业业绩:项目名称:贝特瑞(**)年产5万吨锂离子电池负极材料项目(一期)建设工程;项目特征:5819.6729万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2022年12月30日。

项目负责人业绩:项目名称:**港**港区11#、11-1#~11-4#泊位及11#泊位(5万吨)配套石化仓储工程项目(期)土建及安装工程;项目特征:3163.2495万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2022年8月31日。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

浙****点击查看公司(联合体成员:**中天****点击查看公司)

陶国彪

一级建造师证

浙133****点击查看****点击查看33249

工期

报价(元)

质量

180

****点击查看3206

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示内容

资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:****点击查看**公司可明生物医药产业园配套环保工程建设项目总体;项目特征:1447.8163万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2024年4月20日。

安全员:

(1)姓名:蒋崇瑞,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看105;

(2)姓名:刘闯, 证书编号:浙**C3(2009)****点击查看792;

(3)姓名:翁智霖,证书编号:浙**C3(2024)****点击查看345。

企业业绩:项目名称:华东医药江东项目二期综合提炼机电工程;项目特征:6388.1051万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2019年12月31日。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**公司)

张浩良

一级建造师证

浙133****点击查看****点击查看30379

工期

报价(元)

质量

180

****点击查看6638

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示内容

资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:康龙化成****点击查看公司年产47吨医药中间体;项目特征:大于1000万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2021年12月2日。

安全员:

(1)姓名:金敬俊,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看481;

(2)姓名:宣潇洒,证书编号:浙**C3(2019)****点击查看409。

企业业绩:项目名称:高栏港建设项目安装工程;项目特征:1000万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2023年5月5日。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

中国电子系统****点击查看公司

刘建智

一级建造师证

翼132****点击查看****点击查看02313

工期

报价(元)

质量

180

****点击查看5500

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

公示内容

资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:**石****点击查看公司10万吨/年液态锂盐项目;项目特征:5329.3058万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2023年9月12日。

安全员:

(1)姓名:屠兴轮,证书编号:冀** C3(2023) ****点击查看742;

(2)姓名:张雷,证书编号:冀** C3(2023) ****点击查看033。

企业业绩:项目名称:****点击查看公司项目设备机电安装工程;项目特征:16500万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2023年7月31日。

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙****点击查看集团有限公司

未提供建筑机电安装工程专业承包资质证书

根据招标文件P24页10.5 :(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

2

中电****点击查看公司

资格业绩资料不符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公司

资格业绩资料不符合招标文件要求

公示期限自2024年12月27日至2024年12月29日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2024年12月26日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 维珂****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1738.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 511.02
杭州****分行较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0