成都市武侯区教育技术装备与信息中心学校现代教育技术类教育装备结果更正公告(第一次)

成都市武侯区教育技术装备与信息中心学校现代教育技术类教育装备结果更正公告(第一次)

发布于 2024-09-02

招标详情

成都市武侯区教育技术装备与信息中心
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标1次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 学校现代教育技术类教育装备
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年09月02日 20:46
首次公告日期 2024年08月12日 更正日期 2024年08月21日
联系人及联系方式:
项目联系人 陈莉莉
项目联系电话 028-****点击查看9889
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市黉门街29号
采购单位联系方式 ****点击查看7189/****点击查看0833
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区武科西五路360****点击查看中心2栋5单元5楼
代理机构联系方式 028-****点击查看9889
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:学校现代教育技术类教育装备

首次公告日期:2024年08月12日

二、更正信息

合同包5:

更正事项:采购结果

更正原因:
中标供应商放弃中标资格,采购人根据评审报告推荐的中标候选人名单确定第二名为中标供应商。

更正内容:

原公告的合同包5中标供应商(第1候选人):成****点击查看公司,更正为:****点击查看公司。

原公告的合同包5中标金额(第1候选人):2,248,000.00元,更正为:2,787,330.00元


其他内容不变

更正日期:2024年08月21日

三、其他补充事项

参加本次采购项目合同包5的投标人共7家,其中5家通过资格性及符合性审查,未通过符合性审查的供应商为:(1)****点击查看,未通过的原因为:评审条款"需要投标人进行承诺的实质性要求。"不通过,专家组长评审意见:未提供招标文件要求的实质性要求承诺函。评审条款"涉及《****点击查看政府采购品目清单》中政府强制采购的产品"不通过,专家组长评审意见:未提供招标文件要求的强制节能产品的相关证明材料。(2)****点击查看公司,未通过的原因为:评审条款"需要投标人进行承诺的实质性要求。"不通过,专家组长评审意见:未提供招标文件要求的实质性要求承诺函。评审条款"涉及《****点击查看政府采购品目清单》中政府强制采购的产品"不通过,专家组长评审意见:未提供招标文件要求的强制节能产品的相关证明材料。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市黉门街29号

联系方式:****点击查看7189/****点击查看0833

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区武科西五路360****点击查看中心2栋5单元5楼

联系方式:028-****点击查看9889

3.项目联系方式

项目联系人:陈莉莉

电话:028-****点击查看9889

****点击查看

2024年08月21日






附件(5)
包5供应商评审情况表.pdf
下载预览
包5供应商评审情况表.pdf
下载预览
变更中标供应商的函.pdf
下载预览
报价一览表(包5).pdf
下载预览
学校现代教育技术类教育装备-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 399.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大