中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-06-23
江西****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7942条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-23 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段进行招标,并于2025年06月19日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-23至2025-06-26。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看4402.51

****点击查看5181.18

****点击查看2123.86

一、企业得分的全部类似项目业绩
****点击查看
1.东**主道路沿线景观提升项目(施工)工程,****点击查看3517.91元
2.**县金滩新区二期路网绿化亮化工程,****点击查看4923.23元
3.御水园商住小区景观绿化及室外部分配套工程施工,****点击查看5532.79元
4.****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-1地块景观工程,****点击查看5353.00元
5.轨道交通3号线沿线市政改造(岛内段)工程(**段)B标段(园林绿化),****点击查看9578.91元
6.蜀鑫﹒江语城项目总平及景观绿化工程(Ⅱ标段),****点击查看6712.40元
7.金**生态公园(玉龙大道以北部分),****点击查看01799.33元
8.二军路(**大道至**道口)绿化工程EPC项目,****点击查看1354.00元
9.**县**区域环境综合治理工程,****点击查看4884.70元
10.**区公园改造提升项目(一期景观工程-鹅岭园区景观改造),****点击查看6966.91元
11.包一中新校建设项目园林绿化工程,****点击查看9312.84元
****点击查看集团有限公司
1.**区2020年**重点区域造林绿化工程十标段(马坡镇)(施工),****点击查看4160.52元
2.2023年**区**铁**下及铁路周边绿化改造提升项目,****点击查看3033.47元
3.南苑森林湿地公园先行启动区森林湿地片区建设工程(二标段),****点击查看9707.35元
4.**区2021年十三陵**原重点区域造林绿化工程(二期)(4标段)施工,****点击查看4098.46元
5.小关北里43号住宅工程景观绿化工程,****点击查看0255.38元
6.**区2020年度新一轮百万亩造林绿化工程十四标段(瀛海镇),****点击查看5860.51元
7.中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等2项),****点击查看7808.73元
8.****点击查看花园建设工程(施工),****点击查看8598.61元
9.园博园住宅一期工程园林绿化工程,****点击查看6913.82元
10.**区2023年绿隔公园功能提升建设工程(施工),****点击查看9087.01元
11.2020年留白增绿建设项目辛庄公园绿化工程,****点击查看8574.79元
12.康西森林湿地生态修复建设工程-园林绿化部分(二标段),****点击查看8300.30元
13.**区东邵渠镇长峪沟绿化建设工程(施工),****点击查看9999.01元
14.南苑森林湿地公园先行启动区城市森林片区建设工程(二标段)(二次招标),****点击查看6839.10元
15.2023年新发地地块绿化工程,****点击查看859.08元
****点击查看集团有限公司
1.**河(儒哲路至开创路)景观工程,****点击查看1325.04元
2.**区兴泰体育公园项目,****点击查看9479.02元
3.**市**区**路绿化及硬化工程且EPC总承包项目,****点击查看8459.85元
4.02省道杭临轻轨段综合整治工程(一期)项目,****点击查看06763.00元
5.**至浙川高速公路(**段)绿化工程施工项目,****点击查看2557.29元
6.526****点击查看中心至**段景观廊道工程,****点击查看0074.00元
7.**书院景观提升及配套工程(施工“评定分离”),****点击查看4780.00元
8.**华村100项目景观工程,****点击查看6700.00元
9.联投光谷55#地块一期,****点击查看1125.19元
10.任**门户景观和口袋公园改造提升项目(一标段),****点击查看9611.14元
11.西咸新区空港**万联大道(正平大街-景平大街)等道路两侧绿化带景观绿化工程,****点击查看6150.12元
12.**市乐成轻奢文化街区提升工程一轻奢文化街区周边街区配套改造及环境提升工程(**银溪(北大街段)沿河风貌提升项目)工程总承包项目,****点击查看8061.00元
二、否决投标人投标的原因及依据
1.**润丰****点击查看公司废标理由:目录符号不符合施工组织设计(暗标)要求第9.1的要求。
2.内****点击查看公司废标理由:附表五标题未按招标文件施工组织设计(暗标)要求第8条居中。3.****点击查看**公司废标理由:目录没有页码,格式不符合施工组织设计(暗标)要求第2条和招标文件第239页的格式
4.**顺鑫****点击查看公司废标理由:附表一到六表格标题不符合施工组织设计(暗标)要求第8条,目录文本格式不符合招标文件第239页的格式
5.****点击查看集团****点击查看公司废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第9.1的要求。
6.**碧海****点击查看公司废标理由:封面排版不符合招标文件第238页(一号黑体上空四行)的要求
7.**如景****点击查看公司废标理由:封面排版不符合招标文件第238页(一号黑体上空四行)的要求
8.**包钢绿金****点击查看公司废标理由:封面字体、格式、内容不符合施工组织设计(暗标)要求第2条
9.****点击查看**公司废标理由:附表五、六未按施工组织设计(暗标)要求第8条要求排版
10.****点击查看**公司废标理由:目录符号不符合招标文件第237页9.1的要求
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区
联系人:郭少军
电话:150****点击查看2095

招标代理:****点击查看
地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:0472-****点击查看316

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 111 次; 共合作环保供应商 55
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 77.42%
重点地区: 内蒙古, 中标 30次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 54 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 37 次, 占比 68.52%
重点地区: 内蒙古, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 220.18
包钢****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 81 次, 占比 65.85%
重点地区: 内蒙古, 中标 118 次, 占比 95.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 8.45
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 92.41%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1501.91