德阳市旌坤建设发展有限公司关于四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)水利工程的评标结果公示

德阳市旌坤建设发展有限公司关于四川省沱江上游区(旌阳、什邡片)排涝工程(四川省德阳市旌阳区天元街道蔡家堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区天元街道矮拦堰片区排涝工程、四川省德阳市旌阳区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)水利工程的评标结果公示

发布于 2025-04-23
南京****司)
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息351条

立即监控

**省沱江上游区(**、**片)排涝工程(**省**市**区**街道蔡家堰片区排涝工程、**省**市**区**街道矮拦堰片区排涝工程、**省**市**区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)评标结果公示
项目及标段名称 **省沱江上游区(**、**片)排涝工程(**省**市**区**街道蔡家堰片区排涝工程、**省**市**区**街道矮拦堰片区排涝工程、**省**市**区孝泉镇菖蒲堰片区排涝工程)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 198****点击查看9176
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 198****点击查看9176
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 184****点击查看4196
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0418 - 09:30:00
公示期 2025年04月24日 至 2025年04月27日 投标最高限价(元) ****点击查看570.37
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**市旌准****点击查看公司) ****点击查看884.69 ****点击查看884.69 96.28 第二名 浙****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看684.71 ****点击查看684.71 91.89 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看513.27 ****点击查看513.27 76.78
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张晓芳(项目负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) ****点击查看088 水利工程 高级工程师
项目技术负责人 叶常勇(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看2596 岩土工程勘察与治理 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 胡勇(项目负责人) 注册土木工程师(水利水电工程) ****点击查看280 水工结构设计 高级工程师
项目技术负责人 许明显(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) ****点击查看804 工程地质及水文地质 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 杨居峰(项目负责人) 注册土木工程师(水利水电) AS****点击查看00235 水利 高级工程师
项目技术负责人 陈冲(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00554 岩土工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看水利局 ****点击查看泵站拆除重建工程勘测设计项目 ****点击查看1213 ****点击查看0213 ****点击查看泵站拆除重建工程勘测设计项目(项目名称)工程勘察,初步设计及以后全过程阶段设计及设计评审和施工与验收期间需勘察设计单位配合的各种相关服务与工作。 ****点击查看000.00 陈晓静
**市**区****点击查看管理委员公司 **区旌北新区雨水管网项目 ****点击查看1204 ****点击查看0304 本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。 ****点击查看773.90 陈峰坡
****点击查看 **区高新区(旌北新****点击查看园区及配套基础设施建设项目(秀山街、蓥华山路)勘察设计施工总承包 ****点击查看0830 ****点击查看1130 本项目勘察工作内容包括岩土工程勘察(含初勘和详勘、探测(如需)、测量、分析及后续服务(包括图纸会审、工程验收及为本工程在施工和保修期间发生的技术问题提供准确的书面咨询意见及其他服务工作);设计工作内容包括初步设计(含概算)、 配合甲方完成各阶段评审以及初步设计后期服务等工作。 ****点击查看317.76 陈峰坡
****点击查看**工程建设处 ****点击查看区清溪圩整治工程勘察设计 ****点击查看0315 ****点击查看0315 初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘察设计工作,初步设计审查、施工图审查、工程招投标、施工、验收(含竣工验收)、后评价、创优等各阶段的勘测、设计、水保、环保、征地、节能、设计变更等服务工作以及相关专项报告编制,提交各阶段相应的勘察设计成果。 0.00 张晓芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
**市****点击查看**维护中心 **支渠永久性改道工程 ****点击查看0825 ****点击查看1115 项目**取水枢纽1座, 渠道1871.82米(明渠1080米, 箱涵791.82 米)整治渠道41.65米(明渠),隧洞270米,渡槽312米。配套修建管理房1处(560m),放水洞6处,检修梯步5处等。 845920.00 张永进
仁****点击查看管理站 仁**粤江河防洪治理工程 ****点击查看1015 ****点击查看0115 本项目综合治理河道25.5KM,其中**堤防19KM、护岸10KM、清淤疏浚 10.5KM。 ****点击查看000.00 陈术
**水利站 **米桃水利工程 ****点击查看0508 ****点击查看0718 工程设计灌面3.26万亩(新增1.65万亩,改善1.61万亩),灌区范围为朴头、杂谷脑、甘堡、**、木卡、下孟、**、桃坪等8个乡镇。工程采用分散取水的总布置方案,在杂谷脑河流域31条支流上建设34个取水枢纽引水,在灌区建设 38 条输水干管64条输水支管、45个蓄水池向灌区供水,输水千管设计流量为0.001立方米每秒~0.07立方米每秒。 ****点击查看800.00 方海挺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙****点击查看设计院****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看中心 **县小**河知木林镇格基村至维尔河坝段防洪治理工程 ****点击查看0302 ****点击查看0502 该项目位于**县小**河知木林镇格基村至维尔河坝段,工程拟综合治理河长总计 2.4km,**堤防 2.4km,**下河梯步 6 处,排涝涵管 6 处。本项目总投资 2788.78 万元 752500.00 /
自****点击查看水厂有限公司 **市**区照石河五宝村段山洪沟治理工程、**市**区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、****点击查看区中溪河一箭滩段山洪沟治理工程、**市**区乔巴河新桥段山洪沟治理工程 ****点击查看1108 ****点击查看1208 **市**区照石河五宝村段山洪沟治理工程、**市**区金鱼河王家山段山洪沟治理工程、**市**区中溪河一箭滩段山洪沟治理工程、**市**区乔巴河新桥段山洪沟治理工程等 4 条山洪沟治理项目的勘察设计服务 ****点击查看900.00 蒋伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 盛世****点击查看公司 912822.04元 912822.04元(报价:下浮23.20%) 72.83 中水诚信工程勘察****点击查看公司 950856.30元 950856.30元(项目负责人未提供社保证明等在职证明材料) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、第一中标候选人:****点击查看(牵头单位)/**市旌准****点击查看公司(联合体成员单位)(报价:下浮22.20%);第二中标候选人:浙****点击查看设计院****点击查看公司(报价:下浮24.30%);第三中标候选人:****点击查看**公司(报价:下浮23.10%); 2、本项目中标候选人业绩金额、开竣工时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0838-****点击查看963
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 28次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1087.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 117 次, 占比 92.86%
重点地区: 四川, 中标 123 次, 占比 97.62%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 412.12
德阳****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 78210.12
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.3
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码