福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

福建省漳平抽水蓄能电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

发布于 2025-07-24
福建****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

福****点击查看电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示
信息时间:2025-07-24

福****点击查看电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年7月23日8时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****点击查看电站工程环境监理、环境监测及环保验收服务

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

****点击查看**公司

初步评审不合格,否决投标

检测能力范围未包括电磁环境,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

**省****点击查看公司

初步评审不合格,否决投标

环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

**回族自治区****点击查看研究院****点击查看公司

初步评审不合格,否决投标

投标人业绩未附业主证明材料,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

环境保护监理专项负责人未附环境保护行政主管部门颁发的环境监理培训合格证书或上岗证,不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.1资格审查 的要求

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

初步评审不合格,否决投标

投标人授权代表未在法定代表人授权书中签字,不符合招标文件3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求

不符合招标文件第3章 评标办法/3.2.1.2投标文件的检查和响应性评定 的要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:¥****点击查看0000;

质量:完全满足招标文件要求,完全响应;

服务期限:服务期限从委托人通知进场开始至福****点击查看电站工程通过所有环境保护验收及工程竣工验收为止,预计服务期限从2025年8月至2033年6月(暂定95月,含12个月项目施工完成至工程竣工验收期间的咨询、配合服务)。;

项目总负责人:黄志勇(环境影响评价工程师:****点击查看703);

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司;

投标报价:¥****点击查看1291;

质量:完全响应招标文件和合同要求的工程质量;

服务期限:完全响应招标文件和合同要求的服务期限;

项目负责人:仇丰(环境影响评价工程师:****点击查看145);

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司;

投标报价:¥****点击查看5646.09;

质量:优;

服务期限:95个月;

项目负责人:刘飞(注册环评工程师:HP****点击查看9545);

5、公示时间

公示期为2025年7月24日18:00至2025年7月28日18:00。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市**街道**南路341-1号

邮编:364400

邮箱:****点击查看@163.com

电话:0597-****点击查看973

联系人:杨工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**园路68号招标大厦C座6层,

邮编:350002

邮箱:****点击查看@163.com

电话:0591-****点击查看8104

联系人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:漳****点击查看科学技术局

地点:**市**市菁城街道八一路105号

联系电话:0597-****点击查看956


附件(2)
中标候选人公示 (18).pdf
下载预览
中标候选人公告 (10).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 334次, 占比 84.99%
重点地区: 浙江, 中标 178次, 占比 45.29%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 83642.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大