西昌市长安街道长宁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段

西昌市长安街道长宁片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段

四川****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息597条

立即监控

**市**街道**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 /标段
2024-12-05
**市**街道**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 /标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**街道**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 (项目名称)设计施工总承包 /标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 187****点击查看7778
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 187****点击查看7778
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看0672
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看1204 - 09:30:00
公示期 2024年12月06日 至 2024年12月12日 投标最高限价(元) ****点击查看1900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中国华西****点击查看公司) ****点击查看3451.00 ****点击查看3451.00 92.12 第二名 ****点击查看集团有限公司(****点击查看公司) ****点击查看4323.20 ****点击查看4323.20 86.57 第三名 **省****点击查看公司****点击查看集团有限公司) ****点击查看3532.00 ****点击查看3532.00 86.36
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 彭明华 建造师证 川133****点击查看****点击查看03121 建筑工程 /
项目技术负责人 吴强生 一级注册建筑师 202****点击查看2488 建筑设计工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 邱祥友 建造师 川251****点击查看****点击查看02767 市政公用工程 /
项目技术负责人 张玲 一级注册建筑师/职称证 200****点击查看0877/粤高职证字第086988 建筑设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目负责人 李诗银 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看20473 市政公用工程 /
项目技术负责人 刘利平 注册建筑师 200****点击查看0152 不分专业 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
高****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网工程勘察设计 ****点击查看1115 ****点击查看0215 1、取水工程:改造取水规模为 8 万 m/d 的泵房一座,**原水管道约 24KM;2、净水厂工程:**规模为 5万 m/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m/d 的建设用地;3、**输配水管道工程:**配套 DN300-1000**管道约 52km。4、项目总投资约: 49794. 25 万元;建筑安装工程费 39389. 65 万元。 ****点击查看883.00 张琦
**市国有资产****点击查看公司 **省****点击查看市巴汝**折村、马鹿村、白**、河边村、 ****点击查看1229 ****点击查看0911 **省****点击查看市巴汝**折村、马鹿村、白**、河边村、马筐村、甲乌村城乡建设用地增减挂钩试点项目;1#~12#安置点总评建设内容主要包括场坪土石方工程、内部连接道路、入户路、活动广场、挡土墙、路灯、绿化、强弱电及给排水等。 ****点击查看5181.83 彭明华
****点击查看公司 **市城市供水一体化工程项目 ****点击查看0129 ****点击查看0315 **管径 DN200-DN1600 供水主管网约 56.25Km,**管径 DN50-DN200 配水支管约 213.78Km;对 28 个老旧小区二次供水设施设备进行改造,共需更换 35 套二次供水设备:对 32358 户 总表用户进行“一户一表”改造。估算总投资为33326.05万元,其中工程费用26603.80 万元 ****点击查看870.00 设计负责人:吕圣威 勘察负责人:尤江
****点击查看公司 **县 2019 年热柯觉乡热柯觉村生态旅游扶贫配套 ****点击查看0330 ****点击查看0330 热柯觉村生态旅游扶贫配套基础设施建设项目:建设配套的步游道、生态厕所、停车场、观景台等。 ****点击查看269.21 曲木阿来
**县****点击查看公司 **县巴洞、黑**、乐跃、铁炉乡镇污水处理设施建设项目 ****点击查看1012 ****点击查看0924 **巴洞镇 450m3/d ****点击查看处理站、乐跃镇 250m3/d ****点击查看处理站、黑**镇 200m3/d ****点击查看处理站、铁炉镇 200m3/d ****点击查看处理站各一座,采用“A2O+转盘滤布滤池+人工湿地”处理工艺,配套站外管网工程建设(具体工程量以招标清单为准)。 ****点击查看3386.16 李柱石
****点击查看乡村**局 **县包谷山村 2023 年农村农户居住环境改善项目 ****点击查看0801 ****点击查看0329 沿路两侧老旧民居房约 220 户外墙重新粉刷,粉刷面积约 45000 平米,并配套设置部分居民入户路、排污管道、排水管等附属设施 ****点击查看223.90 宋学芬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看政府 **县拖觉镇菲土鲁村乡村**示范点建设项目 ****点击查看0628 ****点击查看1025 (一)乡道沿线、村口、入口生态修复 3460米,**步道450米,设立8项标识标牌,2080米主干道道路两侧治理、2080米村道黑化,3380米道路硬化,693户人居环境整治。**村庄垃圾转运设施2处,**公共卫生间3座,693户人居环境改造;太阳能采购542户;**路灯 320根。****点击查看广场1050㎡改造蓄水点围墙、地面硬化,**2****点击查看广场共2100㎡;同时配备排污系统、一体化污水处理系统、滨水环境修复及河道改造等村庄基础设施设备。(三)养殖区扩建,约10000㎡,**3项****点击查看村委会****点击查看广场、****点击查看中心约 4500㎡等配套设施。 ****点击查看5776.93 邱祥友
**县富城****点击查看公司 **县老旧小区改造项目、旧城改造安置房项目 ****点击查看0712 ****点击查看0827 投资估算:约60000万元(其中**县老旧小区改造项目约为 35000万元旧城改造安置房项目约为25000万元)人民币。1.工程设计范围:本项目共两个子项。项目1为**县老旧小区改造项目。拟对**县部分**老旧小区提升改造,主要建设内容及规模:总规划用地面积约 579亩,涉及老旧小区房屋户数约500户,约13条街巷改造:****点击查看车行道路约6200米,改扩建步行巷道约570米,疏通街卷总长度约6700米,地下管网约 6300 米,以及花箱、路灯、座椅安装等城市家具,垃圾分类,停车场等配套设施设备改造工程。(最终数据以方案为准)。项目2为**县旧城改造安置房项目主要建设内容及规模:总规划用地面积约10559.04㎡安置区总建筑面积约 53900㎡,其中地上建建筑面积恐让:《地华建筑面积约 18000㎡。(最终数据以约 35900m1方案为准) ****点击查看000.00 张玲
**县国有****点击查看公司 **县绿色产业融合发展示范园(一期)项目 ****点击查看0901 ****点击查看0320 **园区道路 4.1km、标准厂房 4200m*、桥梁及五通一平工程等。 ****点击查看7380.77 姚艳
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看政府 **县铅锌镇集镇道路改造项目一期 ****点击查看0820 ****点击查看1120 大桥幼儿园至**大桥桥头段,长度约为 1.5 公里,改造人行道、路缘石、树池、雨污水分流、等工程 ****点击查看037.31 白鸽
****点击查看**旅游局 凉山州**县普昌水墨梯田景区旅游基础设施建设项目 ****点击查看0906 ****点击查看0207 **步游道 4000 米,景区内道路 5600 米,生态停车场 8000平 方米,旅游厕所 2 座,游客信息服务设施 2100 平方米,供排水管网 3000 米,供电线路 1000 米,垃圾收集设施、消防设施、安防监控设施、污水处理设施、标识标牌及相关附属配套设施。 ****点击查看0525.54 何能华
**县****点击查看公司 **县**街道片区、麻栗镇片区饮水综合提升及移民安全供水保障项目施工一标段 ****点击查看1226 ****点击查看1225 底栏栅式取水坝 1 座;原水输水干管 D273×8 钢管1782m;总规模 6000m3/d 自来水厂 1 座 。 ****点击查看9789.38 谢小俊
若****点击查看建设局 **县唐克镇生活污水治理及管网建设项目勘察设计服务采购项目 ****点击查看0622 ****点击查看0722 1.实施雨污分流 5 公里、绿化工程。2.**污水管网 5公里、雨水管网 5 公里、绿化、道路恢复等其他附属工程。 974000.00 刘利平
****点击查看办事处 ****点击查看社区污水改造工程 ****点击查看0907 ****点击查看1027 ****点击查看社区污水管网改造 882404.24 谢小俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看4965.00元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求) 0.00元(投标函“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6644.00元(/) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一名:****点击查看施工报价:****点击查看7570(联合体成员:中国华西****点击查看公司设计报价:403581 元),预备费 ****点击查看300 元;第二名:****点击查看集团有限公司施工报价:****点击查看6850.20元(联合体成员:****点击查看公司设计报价:405173.00元),预备费 ****点击查看300.00元;第三名:**省****点击查看公司施工报价:****点击查看5752 元(联合体成员:****点击查看公司设计报价:385480 元),预备费:****点击查看300.00 元
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看改革局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 220 次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 四川, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9265.87
关键词