
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
望**街道望**小区一片、****点击查看小学宿舍等6个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目中标候选人公示
发布日期: 2024-09-19
项目名称 | 望**街道望**小区一片、****点击查看小学宿舍等6个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目 | ||
项目编号 | ****点击查看 | **固定资产投资项目代码 | 2309-430101-04-01-469938 |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 湘江新区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望**街道望**小区一片、****点击查看小学宿舍等6个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目已于2024年09月18****点击查看交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年09月19日至2024年09月24日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:****点击查看
联系电话:155****点击查看6795
招标代理:****点击查看
联系电话:0731-****点击查看0316
监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)
联系电话:0731-****点击查看9638
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | **省****点击查看公司 | ||
投标总报价(元) | ****点击查看0930.32 | ****点击查看3041.59 | ****点击查看5512.11 | ||
暂估价(元) | 731885.94 | 731885.94 | 731885.94 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 88.06 | 87.99 | 86.65 | |
投标报价评审 | 54.31 | 54.32 | 54.34 | ||
施工组织设计评审 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
企业资信及履约能力评审 | 33.75 | 33.67 | 32.31 | ||
类似工程业绩 | 1.**大学砂子坳校区15#栋学生公寓工程工程总承包 | 1.****点击查看中学**食堂及运动场建设项目总承包 | 1. ****点击查看中学二期建设项目 | ||
项目经理 | 姓名 | 罗全文 | 陈百安 | 饶双艳 | |
类似工程业绩 | **水坪溪电子信息产业园及配套设施项目(一期) | ****点击查看中学**食堂及运动场建设项目总承包 | **双创大厦 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司**分行 | |
经营地址 | **省**市**区**中路一段109****点击查看广场3号栋16楼 | **省**市**区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | **市**区茶子**路39****点击查看银行大厦22****点击查看分行 | ||
联系电话 | 95511 | 0731-****点击查看1188 | 0731-****点击查看0171 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****点击查看
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
罗全文 | 男 | 建造师 | 壹级 | 湘143****点击查看****点击查看07618 | 建筑工程 | 430****点击查看4134 | 项目经理 |
**B证 | / | 湘**B(2018)****点击查看795 | / |
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈百安 | 男 | 建造师 | 壹级 | 湘143****点击查看****点击查看00651 | 建筑工程 | 430****点击查看4235 | 项目经理 |
**B证 | / | 湘**B(2021)****点击查看131 | / |
第三中标候选人:**省****点击查看公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
饶双艳 | 女 | 建造师 | 壹级 | 湘 143****点击查看****点击查看09850 | 建筑工程 | 432****点击查看6643 | 项目经理 |
**B证 | / | 湘**B(2019)****点击查看288 | / |
施工组织设计评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | **市华宇****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | **省郴****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 湘西自治州振湘****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 湖****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | ****点击查看****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
20 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖****点击查看公司 | 项目经理有在建项目 |
2 | **省郴****点击查看公司 | 投标人的资格业绩不符合招标文件要求 |