
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目(第一标段至第八标段)进行公开招标,于2025年4月23日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目
项目编号:****点击查看
招标控制价:第一标段:****点击查看640.00元;第二标段:****点击查看826.67元;第三标段:****点击查看666.67元;第四标段:688779.09元;第五标段:121450.00元;第六标段:****点击查看284.00元;第七标段:****点击查看714.40元;第八标段:****点击查看436.13元。
二、开评标信息:
开标时间:2025年4月 23日9时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标厅
评标地点:****点击查看交易中心评标室(主场)
****点击查看交易中心评标室(副场)。
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本项目招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | **省百通建设工程有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | **恒兴科技工程有限责任 公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第二标段 | |||||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第三标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第四标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | **市塘****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 郑****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | ****点击查看集团第五建筑工程 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | **津通****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第六标段 | |||||||
1 | 天蓝建设有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | **连成(集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 郑楷集团有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 开源环保(集 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
6 | **翔瑞** ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | **察泰建筑 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 荣诚环保工程 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | **融汇环境 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | **乾源环保 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | ****点击查看环保 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 蓝深集团股份 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | ****点击查看集团 第五建筑工程 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
16 | **泉溪环保 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
17 | **新宇天成 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
18 | **如意环境 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | **起航环境 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第七标段 | |||||||
1 | **科林****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | **华****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | **融汇环境 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | ****点击查看集团 第五建筑工程 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | **泉溪环保 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | **市天迅水电****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | **乾源环保 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | **起航环境 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | **连成(集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
16 | 蓝深集团股份 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
17 | **如意环境 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第八标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | ****点击查看集团 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | **水诚建设 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | **如意环境 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | **新宇天成 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | **亚都水利 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | **融汇环境 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | **威大智慧 能源管理有限 公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | ****点击查看集团 第五建筑工程 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 开源环保(集 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 荣诚环保工程 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 南方智水科技 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | **昊廷众诚 ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 蓝深集团股份 有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
16 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | **连成(集 ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | **德生鼎盛 实业发展有限 公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第三标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
2 | ****点击查看**公司 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 | 3.0 |
3 | ****点击查看公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
4 | ****点击查看 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
第六标段 | |||||||
1 | 天蓝建设有限 公司 | 5.0 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 5.0 | 4.7 |
2 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 9.0 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.7 |
3 | **连成(集 ****点击查看公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
4 | 郑楷集团有限 公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
5 | **翔瑞** ****点击查看公司 | 3.5 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 3.3 |
6 | **察泰建筑 ****点击查看公司 | 5.3 | 5.3 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.12 |
7 | ****点击查看环保 ****点击查看公司 | 9.0 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.7 |
8 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 9.0 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.7 |
9 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
10 | **如意环境 ****点击查看公司 | 9.0 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.7 |
第七标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
2 | **华****点击查看公司 | 9.2 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.04 |
3 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
4 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
5 | **连成(集 ****点击查看公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
6 | **如意环境 ****点击查看公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
第八标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
2 | **水诚建设 ****点击查看公司 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
3 | **如意环境 ****点击查看公司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
4 | 南方智水科技 有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
5 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
6 | **连成(集 ****点击查看公司 | 9.3 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.06 |
7 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 9.0 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.6 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第三标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 30.0 | 31.7 | 26.0 | 29.0 | 27.0 | 28.74 |
2 | ****点击查看**公司 | 30.5 | 23.5 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 25.2 |
3 | ****点击查看公司 | 33.5 | 30.0 | 25.0 | 27.0 | 27.0 | 28.5 |
4 | ****点击查看 | 35.0 | 34.0 | 35.5 | 33.0 | 35.0 | 34.5 |
第六标段 | |||||||
1 | 天蓝建设有限 公司 | 30.0 | 33.3 | 28.5 | 30.0 | 32.5 | 30.86 |
2 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 30.0 | 32.1 | 29.0 | 31.0 | 32.5 | 30.92 |
3 | **连成(集 ****点击查看公司 | 30.0 | 27.1 | 24.0 | 32.0 | 32.5 | 29.12 |
4 | 郑楷集团有限 公司 | 32.5 | 35.9 | 34.5 | 34.0 | 35.0 | 34.38 |
5 | **翔瑞** ****点击查看公司 | 32.5 | 35.8 | 34.5 | 34.0 | 35.0 | 34.36 |
6 | **察泰建筑 ****点击查看公司 | 32.5 | 35.6 | 35.5 | 34.0 | 35.0 | 34.52 |
7 | ****点击查看环保 ****点击查看公司 | 30.0 | 26.7 | 26.5 | 26.0 | 30.0 | 27.84 |
8 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 30.0 | 27.4 | 25.5 | 26.0 | 30.0 | 27.78 |
9 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 30.0 | 28.7 | 25.0 | 25.0 | 30.0 | 27.74 |
10 | **如意环境 ****点击查看公司 | 30.0 | 28.0 | 26.5 | 27.0 | 30.0 | 28.3 |
第七标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 32.5 | 27.5 | 36.0 | 34.0 | 32.5 | 32.5 |
2 | **华****点击查看公司 | 32.5 | 27.6 | 36.0 | 33.0 | 32.5 | 32.32 |
3 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 30.0 | 26.4 | 28.0 | 30.0 | 30.0 | 28.88 |
4 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 30.0 | 25.5 | 27.0 | 30.0 | 30.0 | 28.5 |
5 | **连成(集 ****点击查看公司 | 32.5 | 28.0 | 36.0 | 34.0 | 32.5 | 32.6 |
6 | **如意环境 ****点击查看公司 | 30.0 | 26.6 | 25.0 | 30.0 | 30.0 | 28.32 |
第八标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 30.0 | 27.4 | 25.0 | 31.0 | 32.5 | 29.18 |
2 | **水诚建设 ****点击查看公司 | 32.5 | 30.0 | 36.0 | 34.0 | 35.0 | 33.5 |
3 | **如意环境 ****点击查看公司 | 30.0 | 25.0 | 24.5 | 26.0 | 30.0 | 27.1 |
4 | 南方智水科技 有限公司 | 32.5 | 30.0 | 35.5 | 34.0 | 35.0 | 33.4 |
5 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 30.0 | 27.5 | 25.0 | 29.0 | 32.5 | 28.8 |
6 | **连成(集 ****点击查看公司 | 30.0 | 25.0 | 25.0 | 26.0 | 30.0 | 27.2 |
7 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 30.0 | 25.1 | 24.5 | 25.0 | 30.0 | 26.92 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第三标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 | 44.97 |
2 | ****点击查看**公司 | 49.12 | 49.12 | 49.12 | 49.12 | 49.12 | 49.12 |
3 | ****点击查看公司 | 45.14 | 45.14 | 45.14 | 45.14 | 45.14 | 45.14 |
4 | ****点击查看 | 39.39 | 39.39 | 39.39 | 39.39 | 39.39 | 39.39 |
第六标段 | |||||||
1 | 天蓝建设有限 公司 | 48.24 | 48.24 | 48.24 | 48.24 | 48.24 | 48.24 |
2 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 | 48.44 |
3 | **连成(集 ****点击查看公司 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 |
4 | 郑楷集团有限 公司 | 46.54 | 46.54 | 46.54 | 46.54 | 46.54 | 46.54 |
5 | **翔瑞** ****点击查看公司 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 |
6 | **察泰建筑 ****点击查看公司 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 | 45.18 |
7 | ****点击查看环保 ****点击查看公司 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 |
8 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 |
9 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 49.55 | 49.55 | 49.55 | 49.55 | 49.55 | 49.55 |
10 | **如意环境 ****点击查看公司 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 |
第七标段 | |||||||
1 | ****点击查看公司 | 46.37 | 46.37 | 46.37 | 46.37 | 46.37 | 46.37 |
2 | **华****点击查看公司 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 | 48.47 |
3 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | 49.38 | 49.38 | 49.38 | 49.38 | 49.38 | 49.38 |
4 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 | 49.89 |
5 | **连成(集 ****点击查看公司 | 48.04 | 48.04 | 48.04 | 48.04 | 48.04 | 48.04 |
6 | **如意环境 ****点击查看公司 | 48.92 | 48.92 | 48.92 | 48.92 | 48.92 | 48.92 |
第八标段 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 | 47.1 |
2 | **水诚建设 ****点击查看公司 | 45.28 | 45.28 | 45.28 | 45.28 | 45.28 | 45.28 |
3 | **如意环境 ****点击查看公司 | 47.71 | 47.71 | 47.71 | 47.71 | 47.71 | 47.71 |
4 | 南方智水科技 有限公司 | 46.43 | 46.43 | 46.43 | 46.43 | 46.43 | 46.43 |
5 | **华浦水处 理设备有限公 司 | 47.16 | 47.16 | 47.16 | 47.16 | 47.16 | 47.16 |
6 | **连成(集 ****点击查看公司 | 46.76 | 46.76 | 46.76 | 46.76 | 46.76 | 46.76 |
7 | ****点击查看隆环 保集团有限公 司 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 | 48.57 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量标准 | 交货及安装地点 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
第三标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看266.00 | 接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容 | 合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格。 | 招标人指定地点 | 5.50 | 34.50 | 39.39 | 79.39 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.00 | 5.50 | 28.74 | 44.97 | 79.21 | 2 | |||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看400.00 | 5.00 | 28.50 | 45.14 | 78.64 | 3 | |||
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看968.00 | 3.00 | 25.20 | 49.12 | 77.32 | 4 | |||
第六标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看500.00 | 接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容 | 合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验 收合格 | 招标人指定地点 | 9.50 | 34.38 | 46.54 | 90.42 | 1 |
2 | **华****点击查看公司 | ****点击查看850.00 | 8.70 | 30.92 | 48.44 | 88.06 | 2 | |||
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看608.50 | 8.70 | 27.78 | 49.94 | 86.42 | 3 | |||
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.0 | 8.70 | 27.84 | 49.47 | 86.01 | 4 | |||
5 | ****点击查看集团市政工程 有限公司 | ****点击查看970.00 | 8.6 | 27.74 | 49.55 | 85.89 | 5 | |||
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看609.86 | 8.60 | 29.12 | 47.94 | 85.66 | 6 | |||
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.0 | 8.70 | 28.30 | 48.57 | 85.57 | 7 | |||
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看020.0 | 5.12 | 34.52 | 45.18 | 84.82 | 8 | |||
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看050.0 | 4.70 | 30.86 | 48.24 | 83.80 | 9 | |||
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看020.0 | 3.30 | 34.36 | 45.18 | 82.84 | 10 | |||
第七标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看273.68 | 接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容 | 合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验 收合格 | 招标人指定地点 | 9.50 | 32.60 | 48.04 | 90.14 | 1 |
2 | **华****点击查看公司 | ****点击查看220.0 | 9.04 | 32.32 | 48.47 | 89.83 | 2 | |||
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看800.0 | 9.50 | 32.50 | 46.37 | 88.37 | 3 | |||
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看458.2 | 8.60 | 28.50 | 49.89 | 86.99 | 4 | |||
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看000.0 | 8.60 | 28.88 | 49.38 | 86.86 | 5 | |||
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.0 | 8.60 | 28.32 | 48.92 | 85.84 | 6 | |||
第八标段 | ||||||||||
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看009.0 | 接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容 | 合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格 | 招标人指定地点 | 9.50 | 33.40 | 46.43 | 89.33 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看491.0 | 8.60 | 29.18 | 47.10 | 84.88 | 2 | |||
3 | **华****点击查看公司 | ****点击查看700.0 | 8.60 | 28.80 | 47. 16 | 84.56 | 3 | |||
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.0 | 5.50 | 33.50 | 45.28 | 84.28 | 4 | |||
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看730.0 | 8.60 | 26.92 | 48.57 | 84.09 | 5 | |||
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看850.0 | 8.60 | 27.10 | 47.71 | 83.41 | 6 | |||
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看224.06 | 9.06 | 27.20 | 46.76 | 83.02 | 7 |
五、废标情况及原因:
第一标段 | |||
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2)条违反招标公告第3条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料除资质外的其他资料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
3 | **恒兴****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
4 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2),和3.6条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2),和3.6条,违反招标公告第3条投藹占标人资格要求 |
第二标段 | |||
1 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)和3.6条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
第三标段 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
第四标段 | |||
1 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,且违反质量标准,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
4 | 郑****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
5 | **津通****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
6 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.1条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
7 | **市塘****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
8 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
第六标段 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.1 和3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.3,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
5 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(1)和3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.3,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
7 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.3,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
8 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
9 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(1)、3.5(2)和 3.6 条,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
第七标段 | |||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
4 | **科林****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
5 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(1)和3.5(2)、3.6条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
6 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
7 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(2),违反招标公告第3条投标人资格要求 |
9 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)、3.6条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
10 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
11 | **市天迅水电****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料3.5(1)和3.5(2)、3.6和3.1条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
12 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2)、3.1条,违反招标公告第3条投标人资格要求 |
第八标段 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
2 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.6、3.5(2)和 3.5(1),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.6、3.5(2)和 3.5(1),且无制造商授权书,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
5 | ****点击查看集团第五****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
6 | **德生****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.6、3.5(2)和 3.5(1),以及制造商授权书,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
7 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料 3.5(2),违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
9 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
10 | **威大****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
11 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
12 | ****点击查看公司 | 初步评审 | 诚信库中未上传资格审查材料,违反招标公告第 3 条投标人资格要求 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第一标段:水泵类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后,仅有一家投标单位,不具有竞争性,本标段流标。
第二标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第二标段:搅拌器、推流器类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后仅一家通过,不具有竞争性,本标段流标。
第三标段:
第一中标候选人:****点击查看
投标总报价:****点击查看266.00元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:****点击查看**公司
投标总报价:****点击查看500.00元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:****点击查看公司
投标总报价:****点击查看400.00元;
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第四标段:
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,本****点击查看处理厂设备更新改造工程厂区设备项目第四标段:阀门类设备(标段名称)流标。
流标原因为:初步评审后所有投标单位均被废标,无法进行下一步评标,本标段流标。
第六标段:
第一中标候选人:****点击查看公司
投标总报价:****点击查看500.00元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:**华****点击查看公司
投标总报价:****点击查看850.00元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标总报价:****点击查看608.50元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第七标段:
第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
投标总报价:****点击查看273.68元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:**华****点击查看公司
投标总报价:****点击查看220.0元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:****点击查看公司
投标总报价:****点击查看800.0元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第八标段:
第一中标候选人:****点击查看公司
投标总报价:****点击查看009.0元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第二中标候选人:****点击查看**公司
投标总报价:****点击查看491.0元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点;
第三中标候选人:**华****点击查看公司
投标总报价:****点击查看700.0元
质量标准:合格,设备符合国家规范和标准及招标人要求,安装调试并验收合格;
工期:接招标人供货通知之日起 90 日历天内完成全部工作内容;
交货及安装地点:招标人指定地点。
七、评标结果公示期
2025年 4 月 28 日至 2025年 4 月 30 日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》上发布。
公示期间投标人对评标结果有异议的,必须在公示期内按照规定程序,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑书应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,并提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人本人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、法人授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,逾期提交或未按规定提交的质疑函将不予受理。
投标人对招标人质疑回复不满的,可在法律规定的时间内向行政监督部门进行投诉。投诉函必须以书面形式且应明确阐述使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,由法人代表签字盖章并加盖单位公章,并由法定代表人携带营业执照(原件)及本人身份证(原件)或由法人授权委托代理人携带营业执照(原件)、授权委托书(原件)及授权委托人本人身份证(原件)至现场一并进行提交,邮寄、传真件将不予受理,未按规定提交的投诉函将不予受理。
八、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**县**大道与董北路交叉口西100米
联系人:桂先生
联系电话:138****点击查看5948
招标代理机构:****点击查看
地址:**市高新区智慧产业园17号楼24层
联系人:祝女士、秦女士
联系电话:0371-****点击查看1666、0371-****点击查看2666
九、监督部门
行业监督:****点击查看建设局
联系人:唐先生
联系电话:0396-****点击查看605