河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年度污水新建项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目公开招标评审公示

河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年度污水新建项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目公开招标评审公示

发布于 2025-03-27
中建****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息204条

立即监控

****点击查看2025年度污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年03月26日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看020 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起55日历天。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起55日历天。
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起55日历天。
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看**公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
**创新****点击查看公司(信誉承诺函及其他要求承诺函单位负责人未签字或盖章,不满足招标文件要求);**爱****点击查看公司(未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息,不满足招标文件要求)。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 18 18 18 18 18 18 18
2 ****点击查看**公司 14.5 14.5 14.5 14.5 15 14.5 14.5
3 ****点击查看**公司 15.5 15.5 15.5 15.5 15.8 15.3 15.5
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 24.5 24 25 24 24 25.5 25
2 ****点击查看**公司 20 20 24 19.5 19.5 20 17
3 ****点击查看**公司 14.5 15.5 14.5 13.5 14.5 14 13.5
六、中标候选人总得分情况
标段名称:污水**项目污泥处理低温干化设备供货及其他服务项目/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 44.37 86.94
2 ****点击查看**公司 41.34 75.91
3 ****点击查看**公司 45.78 75.58
七、公示时间
2025年03月27日至2025年03月31日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看招标监督工作组
异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看6157
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:尤珊珊

联系电话:0371-****点击查看9771

2025年03月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 105次, 占比 67.31%
重点地区: 四川, 中标 49次, 占比 31.41%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 16670.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 50 次, 占比 65.79%
重点地区: 河南, 中标 38 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.07
郑州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词