山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

山西阳光发电有限责任公司2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

发布于 2025-01-06
中瑞****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5161条

立即监控

****点击查看2号机组脱硫吸收塔提效改造中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-01-06 17:30 公示结束时间:2025-01-09 17:30

本****点击查看2号机组脱硫吸收塔提效改造(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看2号机组脱硫吸收塔提效改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看2号机组脱硫吸收塔提效改造:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看513元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 开工后35日历天,具体开工时间以甲方通知为准
2 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看100元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 开工后35日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李朋强 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看04981
2 ****点击查看研究院有限公司 宋洋 一级注册建造师(机 电工程)辽 121****点击查看****点击查看00584

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看研究院有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人(或供应商):****点击查看**公司否决原因:“招标文件要求:3.2投标人应同时具备以下资质:(2)施工资质:建设行政主管部门颁发的【环保工程专业承包一级资质】或【电力工程施工总承包一级及以上资质】:有效的安全生产许可证。”

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司【环保工程专业承包一级】的资质证书有效期为2024年12月31日,已过期,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团有限公司

电话:0351-****点击查看108

联系人:贺敏

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县冠山镇南坳村

联系人:郭海胜

电话:187****点击查看1688

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:房先生、赵女士

电话:0351-****点击查看684,0351-****点击查看685

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:房文君(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 122.0
中国****究院较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 217 次, 占比 99.54%
重点地区: 甘肃, 中标 48 次, 占比 22.02%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 8902.19
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.87