[JG2024-6350]广州市黄埔区科学城水投污水处理设备更新和升级改造工程项目仪表类采购招标

[JG2024-6350]广州市黄埔区科学城水投污水处理设备更新和升级改造工程项目仪表类采购招标

发布于 2024-12-18
福州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息487条

立即监控


发布时间:2024-12-18 00:00

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示
**市**区科学城水投污水处理设备更**升级改造工程项目仪表类采购招标[项目编号:****点击查看]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 通过
2 **市****点击查看公司 不通过 投标价低于成本警示价,且未提供投标报价不低于成本价的证明材料,评标委员会依据招标文件投标须知通用条款3.2.4条款,认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标
3 **和****点击查看公司 通过
4 **奥****点击查看公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看**公司 通过
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2024年12月18日00时00分 至 2024年12月21日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:陈工
联系电话:020-****点击查看9589
联系地址:**市**区瑞祥路1号
投诉受理部门(招标投标监督部门):****点击查看
联系电话:020-****点击查看9589
联系地址:**市**区瑞祥路1号
招标人:****点击查看
2024年12月18日

附件(2)
资格审查公示.pdf
下载预览
资格审查报告1-副本.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 86 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 35次, 占比 56.45%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 507987.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 157 次, 占比 93.45%
重点地区: 河南, 中标 51 次, 占比 30.36%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 4907.19
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 307 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 266 次, 占比 86.64%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 13613.55
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 6075.79
关键词