
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-07-18 09:48 |
****点击查看学校建设项目中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号:
1.项目名称:****点击查看学校建设项目
2.招标编号:商工程〔2025〕098号
3.项目编号:****点击查看
4.项目代码:2504-411421-04-01-622562
5.资金来源:财政资金
6.招标控制价:****点击查看952.87 元(其中:分部分项工程费为 ****点击查看335.18 元;规费为210708.08 元; 税金为649399.78 元;安全文明施工措施费为173164.61 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为246500 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为 422845.22 元)。
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2025年06月25日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息:
1.评标日期:2025年07月16日
2.评标地点:****点击查看交易中心五楼评标室
四、评标情况:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 (日历天) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看263.97 | 郭** | 合格 | 300 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看767.86 | 马亮亮 | 合格 | 300 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看383.75 | 李佳林 | 合格 | 300 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看031.33 | 李腾 | 合格 | 300 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看224.68 | 宋洪托 | 合格 | 300 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看419.27 | 张谦 | 合格 | 300 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郭** | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看94692 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 马亮亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看06404 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 李佳林 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看20230 5895 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 李腾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看03474 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 宋洪托 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看8232 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看68116 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | ****点击查看****点击查看中学教师周转房项目(二次) | ****点击查看 | 2023年9月29日 | ****点击查看000 |
****点击查看教体局****点击查看中学餐厅建设项目 | ****点击查看**中学 | 2022年12月18日 | ****点击查看800 | |
绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 | ****点击查看办事处 | 2024年9月10日 | ****点击查看300 | |
****点击查看**公司 | **县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2024年9月25日 | ****点击查看935.32 |
****点击查看学校****点击查看中心**县2023年学前教育项目 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2024年3月1日 | ****点击查看432.65 | |
****点击查看公司 | ****点击查看医院制氧机房装修改造项目 | ****点击查看医院 | 2024年5月6日 | 135000 |
****点击查看集团有限公司 | **县李老家乡唐楼村标准化厂房建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2022年12月2日 | 875000 |
****点击查看人民政府2023年城县镇里固乡丁马庄村厂房建设项 目 | ****点击查看人民政府 | 2023年12月9日 | 987600 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看幼儿园建设项目 | ****点击查看体育局 | 2023年6月2日 | ****点击查看1853.47 |
**县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段 | ****点击查看体育局 | 2022年8月18日 | ****点击查看878.56 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看法院第一审判厅装修改造项目 | ****点击查看法院 | 2024年8月13日 | 726855.00 |
**县古贤镇集镇提质改造工程 | ****点击查看人民政府 | 2023年1月12日 | ****点击查看484.76 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | / | / |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 投标函附录与招标文件不一致; 投标函附录中暂列金额、暂估价与招标文件要求不一致; 投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件要求不一样; 投标函附录暂列金额(暂估价)与招标文件的金额不一致; 投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件中不一致; |
2 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 承诺书格式与招标文件不一致; 承诺书(项目经理无在建)与招标文件要求不一致; 承诺书(项目经理无在建)格式不符合招标文件要求; 承诺书与招标文件要求不一致 不符合文件格式; |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 14.698 | 40.092 | 19.96 | 74.75 |
2 | ****点击查看**公司 | 15.394 | 38.013 | 19 | 72.407 |
3 | ****点击查看公司 | 14.898 | 37.283 | 19.84 | 72.021 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 15.186 | 34.697 | 20.6 | 70.483 |
5 | ****点击查看**公司 | 14.766 | 39.196 | 12 | 65.962 |
6 | ****点击查看**公司 | 14.478 | 38.084 | 13 | 65.562 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年7月21日至2025年7月23日
十、异议和投诉渠道:
1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式:
招 标 人:****点击查看
地 址:**市**县冰熊大道奥林匹克公园
联 系 人:陈先生
联系方式:135****点击查看4496
代理机构:****点击查看
地 址:**市**区郑汴路138****点击查看花园)37幢1单元22层2203号
联 系 人:李女士
电 话:171****点击查看9278
监督单位:****点击查看发展中心建设工程招标投标与定额站
地 址:**县**东路环保大厦15楼
联系电话:0370-****点击查看868
邮 箱:****点击查看@126.com
****点击查看
2025年7月18日
●[中标候选人公示] 中标候选人公示1.pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
发布日期:2025-07-18 09:48 |