灌云县2024年农村生活污水治理工程(四队镇)土建工程施工

灌云县2024年农村生活污水治理工程(四队镇)土建工程施工

发布于 2024-11-12
林竣****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息385条

立即监控

**县2024年农村生活污水治理工程(四队镇)土建工程施工

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2024年农村生活污水治理工程(四队镇)土建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

693245.01

项目负责人

马聪

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

723228.61

项目负责人

林介翔

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

729448.34

项目负责人

陈玉

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

项目负责人建造师证书过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看集团****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

****点击查看

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

1

****点击查看集团****点击查看公司

729448.34

95.19

95.19

2

****点击查看**公司

723228.61

96.0

96.00

3

****点击查看公司

749960.59

92.52

92.52

4

****点击查看**公司

739183.93

93.93

93.93

5

****点击查看

693245.01

99.89

99.89

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:评标基准价计算方法:方法一,K值:96%

本评标结果公示期自2024-11-12起,至2024-11-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024-11-12

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 林竣****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 76.47%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 833.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连云****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词