建安政采竞磋商字〔2024〕21号许昌市建安区住房和城乡建设局“许昌市建安区农村分布式污水处理系统建设项目地质勘察费用”(不见面开标)-评标公示

建安政采竞磋商字〔2024〕21号许昌市建安区住房和城乡建设局“许昌市建安区农村分布式污水处理系统建设项目地质勘察费用”(不见面开标)-评标公示

发布于 2024-07-10
中联****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1094条

立即监控

****点击查看

****点击查看

**市**区农村分布式污水处理系统建设项目地质勘察费用

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**市**区农村分布式污水处理系统建设项目

地质勘察费用

(二)项目编号:****点击查看

(三)磋商公告发布日期:2024年6月19日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024年7月9日9:30

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:428600.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传

投标文件

是否成功解密

投标文件

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

三、资格审查情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下一步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

****点击查看**公司

未提供建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质

招标文件中34页(第六章 资格审查与评标,表格第4条)

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

****点击查看**公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

(二)投标报价及最终报价

供应商名称
投标报价(元)
最终报价(元)

****点击查看**公司

428000.00

423000.00

****点击查看

415000.00

410000.00

****点击查看**公司

425000.00

421000.00

(三)综合比较与评价

****点击查看政府采购投标报价评审表

供应商名称

****点击查看**公司

****点击查看

****点击查看**公司

投标报价(元)

428000.00

415000.00

425000.00

最终报价(元)

423000.00

410000.00

421000.00

经修正后的投标报价(元)

423000.00

410000.00

421000.00

招标控制价(元)

428600.00

是否有效

评标基准价(元)

410000.00

投标报价得分

14.54

15

14.61

****点击查看政府采购综合评审汇总表

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(15分)

商务部分(25分)

技术部分(60分)

评委1

14.54

8

48

评委2

14.54

8

42

评委3

14.54

8

42

最终得分

66.54

供应商名称

****点击查看

评委打分

价格分值(15分)

商务部分(25分)

技术部分(60分)

评委1

15

25

57

评委2

15

25

45

评委3

15

25

51

最终得分

91.00

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(15分)

商务部分(25分)

技术部分(60分)

评委1

14.61

14

51

评委2

14.61

14

45

评委3

14.61

14

48

最终得分

76.61

****点击查看政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

****点击查看**公司

428000.00

423000.00

有效

66.54

3

****点击查看

415000.00

410000.00

有效

91.00

1

****点击查看**公司

425000.00

421000.00

有效

76.61

2

最终推荐的中标候选人

第一名

****点击查看

第二名

****点击查看**公司

第三名

****点击查看**公司

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:912****点击查看****点击查看424818C

地 址:**省**市**区**大路535号

联系人:周文江 联系方式:151****点击查看8797

中标金额:大写:肆拾壹万元整

小写:410000.00元

第二中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看7733745

地 址:**省**市宛**孔明大道鑫泰嘉园1号楼366

联系人:樊志怀 联系方式:0377-****点击查看988

中标金额:大写:肆拾贰万壹仟元整

小写:421000.00元

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看3734032

地 址:**自贸试验区**片区郑开大道八大街三合国际1号综合楼6层607

联系人:张根意 联系方式:180****点击查看9777

中标金额:大写:肆拾贰万叁仟元整

小写:423000.00元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:一份。

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:李鸽(主任)、李新生(采购人代表)、宋明芮

评标结束时间:2024年7月9日17时30分

2024年7月9日




附件下载:澄清记录
澄清回复


附件(2)
澄清记录.jpg
下载预览
澄清回复.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 中联****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 93次, 占比 62.84%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 39.19%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 530.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中科****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郑州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 84.93%
重点地区: 河南, 中标 72 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 995.57
中晔****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 141.13