海盐主城区防水排涝工程-楞子桥港、和尚桥浜等河道治理项目中标候选人公示

海盐主城区防水排涝工程-楞子桥港、和尚桥浜等河道治理项目中标候选人公示

发布于 2024-10-23
嘉善****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1727条

立即监控

**主**防水排涝工程-楞子桥港、和尚桥浜等河道治理项目中标候选人公示

**主**防水排涝工程-楞子桥港、和尚桥浜等河道治理项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2409-330424-04-01-804895

工程名称

**主**防水排涝工程-楞子桥港、和尚桥浜等河道治理项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

项目位于**县武原街道,主要建设内容为**护岸4753.3 米,河道清淤总长度3.51千米,合计清淤方量为2.22万立方米,同步**落河缺、现状松木桩护岸拔除等附属工程。

中标候选人

****点击查看

****点击查看公司

**市水利****点击查看公司

**市****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4667

****点击查看4875

****点击查看2591

****点击查看7193

****点击查看4499

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

项目经理

(负责人)

周佳宁

曹亮

谭启林

杨懿

陈琴琴

项目经理

(负责人)资质

注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233****点击查看****点击查看10168]

注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233****点击查看****点击查看00527]

注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233****点击查看****点击查看04579]

注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233****点击查看****点击查看04946]

注册二级建造师﹒水利水电工程[浙233****点击查看****点击查看01900

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据

(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标函中未提供投标报价

****点击查看公司

投标函中法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字

****点击查看集团有限公司

工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师(水利工程)执业专用章

****点击查看公司

投标函载明的投标工期不满足招标文件要求

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

**市阡陌****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金

****点击查看**公司

项目组主要人员(质****点击查看水利厅“**省水利建设市场信息”上公示

开标时间

2024-10-22 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2024-10-23至2024-10-28

备注

1、现场抽取的X值为1.0。

2、本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看水利局 0573-****点击查看9787

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 83.33%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7198.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 63.64%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 29.8
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 82.61%
重点地区: 浙江, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 123.41
关键词