菜子湖湿地生态修复工程中标候选人公示

菜子湖湿地生态修复工程中标候选人公示

发布于 2025-05-27
安徽****集团
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2253条

立即监控

菜子湖湿地生态修复 工程中标候选人公示

【信息时间:2025-05-27 】

菜子湖湿地生态修复工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,就菜子湖湿地生态修复工程(招标编号:****点击查看)在****点击查看交易中心进行公开招标,于2025年5月26日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称:****点击查看有限公司(联合体牵头人)与**省引江****点击查看公司(联合体成员)联合体

投标报价:(大写)玖仟肆佰贰拾贰万叁仟陆佰叁拾玖元叁角捌分(小写:****点击查看3639.38元)

质量:合格

工期:24个月

资格能力条件:联合体牵头人:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包壹级,联合体成员:环保工程专业承包贰级

项目经理:赵波

证书(编号):水利水电工程专业一级建造师(皖134****点击查看****点击查看18897);安全生产考核合格证(水安B201****点击查看1814)

技术负责人:郝敏

职称(编号):水利工程专业高级工程师,(2021)****点击查看01097

企业业绩:

1.****点击查看泵站及相关水系明渠工程;

2.**省怀洪**水系洼地治理工程(**境内)化家沟片治理工程总承包施工1标;

3.长江**河段二期整治工程施工标。

项目经理业绩:

1.****点击查看排灌站涵工程土建及设备安装项目;

2.**县无城防洪除涝治理工程(**片二期)。

技术负责人业绩:**市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标。

第二中标候选人名称:****点击查看工程局有限公司

投标报价:(大写)玖仟肆佰陆拾柒万肆仟陆佰柒拾玖元陆角柒分(小写:****点击查看4679.67元)

质量:合格

工期:24个月

资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包壹级

项目经理:蔡华和

证书(编号):水利水电工程专业一级建造师(贵152****点击查看****点击查看02631);安全生产考核合格证(水安B201****点击查看1774)

技术负责人:习艳蓉

职称(编号):水利水电工程专业高级工程师,DJ202****点击查看012010

企业业绩:

1.****点击查看电站鱼道土建及设备采购安装工程施工;

2.****点击查看电站大坝土建及金属结构安装工程施工;

3.**县合成圩幸福**站工程施工标。

项目经理业绩:

1.****点击查看电站鱼道土建及设备采购安装工程施工;

2.****点击查看水库除险加固工程施工标段。

技术负责人业绩:**县铁场河综合治理EPC总承包项目。

否决投标情况:

序号

单位

否决依据

备注

1

****点击查看集团海河****点击查看公司、南****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

投标文件不符合招标文件签字盖章要求,形式评审不通过

2

****点击查看集团有限公司、**省水利****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市广汇源****点击查看公司、中铁****点击查看公司、****点击查看工程局****点击查看公司

投标文件不符合招标文件格式要求,形式评审不通过

3

南****点击查看集团有限公司、浙****点击查看公司

未提供联合体成员单位的财务状况,资格评审不通过

4

****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

业绩证明材料未提供**水利建设市场监管平台或**省水利工程建设综合管理平台截图,资格评审不通过

公示期:2025年5月27日至2025年5月30日

招标代理机构项目联系人:田先春、朱大勇

联系电话:0551-****点击查看8138/8036、189****点击查看9616

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向****点击查看提出异议,异议联系电话:0551-****点击查看8138/8036、189****点击查看9616。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以****点击查看水利厅****点击查看建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-****点击查看8385。

特此公示。

附件:最终排名表

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年5月27日

附件:最终排名表.pdf
附件(1)
附件:最终排名表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 334次, 占比 99.11%
重点地区: 江苏, 中标 214次, 占比 63.5%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 7832.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 451 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 446 次, 占比 98.89%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 4569.57
厦门****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 265 次, 占比 99.25%
重点地区: 安徽, 中标 112 次, 占比 41.95%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2475.77
生态****中心一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 51 次, 占比 46.79%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 7061.78