朝阳市双塔区光明街道柏山社区2021年老旧小区改造一期工程—室外基础设施部分(三标段)

朝阳市双塔区光明街道柏山社区2021年老旧小区改造一期工程—室外基础设施部分(三标段)

发布于 2024-08-07
朝阳****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息751条

立即监控

**市双****点击查看社区2021年老旧小区改造一期工程—室外基础设施部分(三标段)
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2024-08-07
项目名称
**市双****点击查看社区2021年老旧小区改造一期工程
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
**市双****点击查看社区2021年老旧小区改造一期工程—室外基础设施部分(三标段)
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-08-07
公示结束日期
2024-08-12
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,**公共**交易平台(**省●**市)
其他公示内容
否决投标单位:**中信****点击查看公司,否决投标原因: 联合体单位查询截图不全,与其他投标人的投标文件存在不应有的雷同。否决投标单位:**远方****点击查看公司,否决投标原因: 未提供保证金担保费用缴纳凭证,与其他投标人的投标文件存在不应有的雷同。
监督部门
****点击查看住建局建筑市场管理股
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李冰
监督部门电话
0421-****点击查看693
招标人
****点击查看
地址
**市**区**大街一段144-7号
联系人
王梓恒
电话
0421-****点击查看339
邮箱
****点击查看@qq.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**省**市**区**路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人
郝红梅
电话
138****点击查看0185
邮箱
****点击查看@qq.com
一、评标情况
001**市双****点击查看社区2021年老旧小区改造一期工程—室外基础设施部分(三标段)
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看,联合体单****点击查看公司) 95.49 ****点击查看9250.94元 合格 376
2 ****点击查看公司 92.09 ****点击查看8035.63元 合格 376
3 ****点击查看**公司,联合体单****点击查看集团有限公司) 86.23 ****点击查看9031.39元 合格 376
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看,联合体单****点击查看公司) 刘汉东 [二级建造师](辽221****点击查看78259)
2 ****点击查看公司 杜慧茹 [二级建造师](晋214****点击查看****点击查看41728)
3 ****点击查看**公司,联合体单****点击查看集团有限公司) 苑绍东 [二级建造师](辽221****点击查看88146)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看,联合体单****点击查看公司) [市政公用工程施工总承包贰级/通信工程施工总承包壹级]
2 ****点击查看公司 [市政公用工程施工总承包壹级/通信工程施工总承包贰级]
3 ****点击查看**公司,联合体单****点击查看集团有限公司) [市政公用工程施工总承包贰级/通信工程施工总承包贰级]
本项目-招标进度跟踪