中国铁塔股份有限公司文昌市分公司约亭产业园区空气在线自动监测设备和平台采购项目候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司文昌市分公司约亭产业园区空气在线自动监测设备和平台采购项目候选供应商公示

发布于 2025-07-16
海南****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看****点击查看园区空气在线自动监测设备**台采购项目进行国内公开询比(比选)。候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看园区空气在线自动监测设备**台采购项目

三、唱价时间:2025年7月16日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:

****点击查看委员会共5人组成,于2025年7月16日完成评审工作。

本项目标包1共5名供应商参与响应,标包2共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。

标包1:经评审,****点击查看,综合得分排名第一,推荐为第一候选供应商;**市****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二候选供应商;****点击查看公司,综合得分排名第三,推荐为第三候选供应商。

标包2:经评审,****点击查看**公司,综合得分排名第一,推荐为第一候选供应商;**市****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二候选供应商;杭****点击查看公司,综合得分排名第三,推荐为第三候选供应商。

六、候选供应商:

标包1:

第一候选供应商:****点击查看(信用代码:****点击查看0100MA5RCRH67W)

响应报价:不含税总价:121980元,税率1%。

交付期:接到采购人发货通知之日起22个工作日内完成交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:****点击查看资格能力响应询比(比选)文件要求。

第二候选供应商:**市****点击查看公司(信用代码:****点击查看0112MA4KQU1W41)

响应报价:不含税总价:104550元,税率13%。

交付期:接到采购人发货通知之日起22个工作日内完成交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:**市****点击查看公司资格能力响应询比(比选)文件要求。

第三候选供应商:****点击查看公司(信用代码:****点击查看0100MA5T79U9X5)

响应报价:不含税总价:120000元,税率1%。

交付期:接到采购人发货通知之日起22个工作日内完成交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:****点击查看公司资格能力响应询比(比选)文件要求。

标包2:

第一候选供应商:****点击查看**公司(信用代码:913****点击查看****点击查看098479Y)

响应报价:不含税总价:69580元,税率6%。

交付期:接到采购人书面通知之日起32天内完成整体交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:****点击查看**公司资格能力响应询比(比选)文件要求。

第二候选供应商:**市****点击查看公司(信用代码:****点击查看0112MA4KQU1W41)

响应报价:不含税总价:50000元,税率6%。

交付期:接到采购人书面通知之日起32天内完成整体交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:**市****点击查看公司资格能力响应询比(比选)文件要求。

第三候选供应商:杭****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看6350573)

响应报价:不含税总价:70858元,税率6%。

交付期:接到采购人书面通知之日起32天内完成整体交付。

合同期限:自合同签订之日起2年。

质保期:从终验合格之日起计算24个月。

项目负责人姓名证书及编号:不涉及

资格能力:杭****点击查看公司资格能力响应询比(比选)文件要求。

七、否决响应情况

标包1:经评审,****点击查看公司提供的结算文件未加盖甲方公章或部门章或业务章,不满足初步评审标准中资格评审关于业绩的相关要求,评审委员会一致认定作否决响应处理。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年7月16日至2025年7月21日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:陈丽彬(招标代理) 联系电话:131****点击查看1591

王经理(业主代表) 联系电话:152****点击查看6699

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比(比选)项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**市虎踞北路80号

电话:131****点击查看1591

联系人:陈丽彬

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):陈丽彬

附件(1)
候选供应商公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 45.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词