[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][材料设备]瑞安市高楼镇联村供水安全保障工程水处理成套设备采购中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][材料设备]瑞安市高楼镇联村供水安全保障工程水处理成套设备采购中标候选人公示

发布于 2024-09-26
浙江****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1469条

立即监控

中标候选人公示通告

一、招标人名称:****点击查看

二、招标代理机构名称:****点击查看

三、招标项目名称:**市高楼镇联村供水安全保障工程水处理成套设备采购

四、招标项目编号:****点击查看

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年8月22日

八、开标日期:2024年9月23日

九、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**日辉****点击查看公司

浙****点击查看集团有限公司

质量要求

合格

合格

合格

工期

与土建施工同步

与土建施工同步

与土建施工同步

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看126

****点击查看800

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看公司

提交的投标文件中所有加★的条款要求提供的第三方证明材料未提供。

根据招标文件P29“2.1.3响应性评审标准中投标设备及技术服务和质保期服务的符合第五章“供货要求”中的实质性要求和条件,所有加★的条款均为实质性要求和条件,没有加★的条款在评标时不能认定为实质性要求和条件。”之规定。

2

**中博****点击查看公司

技术资信得分未进入前5名

根据招标文件P30“第2.2.2条技术资信评分合格标准,投标人技术资信评分≥技术资信标分值的60%且从高到低排名进入前5名(含并列第5名)为合格,其余为不合格,按否决投标处理。”之规定。

3

****点击查看公司

4

**艾克圣水****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

**诺****点击查看公司

8

**正泰****点击查看公司

9

****点击查看公司

10

****点击查看公司

11

****点击查看**公司

十一、评标情况:见附件

十二、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2024年9月27日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)

十三、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:****点击查看改革局****点击查看管理委员会办公室)

电话:0577-****点击查看9505

十四、未中标的投标人名单:

****点击查看公司、**中博****点击查看公司、****点击查看公司、**艾克圣水****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**诺****点击查看公司、**正泰****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

****点击查看

****点击查看

2024年9月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 华绿****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 59 次, 占比 95.16%
重点地区: 浙江, 中标 46 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 61.64%
重点地区: 浙江, 中标 73 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 552.3
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0