家具、窗帘等结果公告(采购包2)

家具、窗帘等结果公告(采购包2)

发布于 2025-02-20
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 家具、窗帘等
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年02月20日 18:09
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 余燕香、林停、郑婷婷
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看大学新区学府北路1号
采购单位联系方式 陈老师 0591-****点击查看1357
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 余燕香、林停、郑婷婷 0591-****点击查看2357

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:家具、窗帘等
三、采购结果

采购包2(窗帘):

废标理由:合格的2家,不合格的3家;莆****点击查看公司对招标文件“第五章 三、商务条件”中的“★采购包2其他商务要求:”未响应以及未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告,符合性审查不合格,其投标无效;福****点击查看公司、****点击查看公司均未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告,符合性审查均不合格,其投标均无效。经评审,符合性审查合格的投标人不足三家,予以废标。

四、主要标的信息

采购包2(窗帘):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 汪旭坚
评审专家: 陈孟嶙 、 林芳芳 、 黄国忠 、 付明达
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2窗帘:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、资格审查情况:5家供应商均合格。

2、符合性审查情况:合格的2家,不合格的3家;其中:①莆****点击查看公司对招标文件“第五章 三、商务条件”中的“★采购包2其他商务要求:”未响应以及未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告,符合性审查不合格,其投标无效;②福****点击查看公司、****点击查看公司均未按招标文件要求提供有效的“降温遮阳窗帘布”检测报告,符合性审查均不合格,其投标均无效。经评审,符合性审查合格的投标人不足三家,予以废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看大学新区学府北路1号

联系方式:陈老师 0591-****点击查看1357

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:余燕香、林停、郑婷婷 0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:余燕香、林停、郑婷婷

电话:0591-****点击查看2357

****点击查看

2025年02月20日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 90.91%
重点地区: 福建, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 851.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 164 次, 占比 84.1%
重点地区: 福建, 中标 163 次, 占比 83.59%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 805.3
福州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 138.6
千奥****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0