洪雅县供水设施提升工程EPC标段中标候选人公示

洪雅县供水设施提升工程EPC标段中标候选人公示

发布于 2025-05-29
四川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息270条

立即监控

**县供水设施提升工程EPC标段中标候选人公示
【信息时间: 2025/05/30】 newsystem
**县供水设施提升工程EPC评标结果公示
项目及标段名称 **县供水设施提升工程EPC标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看2877
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看2877
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看1822
开标地点 项目开标区102(50人) 开标时间 2025-05-28 09:30:00
公示期 2025-05-30——2025-06-06 投标最高限价(元) ****点击查看62600.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看15942.00 ****点击查看15942.00 99.7 第二名 **省****点击查看公司 ****点击查看74116.00 ****点击查看74116.00 96.65 第三名 **省泉****点击查看公司 ****点击查看15942.00 ****点击查看15942.00 96.49
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 朱龄 一级建造师注册证【市政公用工程】 川151****点击查看****点击查看30691 / /
项目技术负责人 汪亚梅 二级建造师注册证【市政公用工程】 川251****点击查看****点击查看02558 建筑工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄群 一级建造师注册证【市政公用工程】 粤143****点击查看****点击查看71403 市政公用工程 中级
项目技术负责人 陈喆 二级建造师注册证【市政公用工程】 粤244****点击查看****点击查看26086 建筑施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈蓊彧 一级建造师注册证【市政公用工程】 闽135****点击查看****点击查看22774 市政工程施工 中级
项目技术负责人 陈丰仁 二级建造师注册证【市政公用工程】 闽235****点击查看****点击查看26065 市政工程施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司
**县**片区供水建设项目
2023-03-24
2024-06-24
本项目分近、远期规划建设,本次为近期工程,主要内容包括取水泵房1座,****点击查看泵站1座;原水输水管D630x14钢管20.7km;总规模50000m3/d水厂1座(主要生产设施按近期配置);**输水管约13.382km。本工程建设项目总投资为29421.77万元,本次近期工程总投资22686.24万元。
938000.00
兰秋玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看供****点击查看公司
****点击查看水厂配套管网工程-****点击查看水厂DN1600供水管道工程
2021-08-20
2022-05-30
本工程管道供水总规模为20万m3/d,需** DN1600原水管约10km。**泵站改造工程:**泵站现有配水规模20万m3/d,提升至40万m3/d的改扩建工程。投资估算约24000万元人民币,其中工程**费用约21000万元。
****点击查看500.00
赵忠富
**清****点击查看公司
滇中引水配套工程-**主**南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包
2021-07-10
2023-07-09
(1****点击查看水厂:****点击查看水厂现有25万m3/d处理规模基础上进行扩建,本次工程土建按36.0万m3/d建设,设备分两期安装(本次实施18万m3/d,实施完后实际供水能力可达43.0万m3/d)。****点击查看水厂总规模61万m3/d。(2)扩建高位水池工程:在现有石牛山高位水池5万m3规模基础上,扩建5万 m3及附属设施;在现有白**高位水池1万m3规模基础上,扩建1万m3及附属设施。(3)****点击查看输水主管道工程:****点击查看水厂至石牛山高位水池**输水主管道,长度15.43km,管径DN1800。( 4)**配水主管道工程:**配水主管道长度19.5km,管径DN800-DN1400。根据滇中引水工程**市二期工程总体规划,结合外流域引水工程,本项目实施完成后,供水能力可以满足2020年-2030年空**片区、****点击查看开发区(普照海子片区、**片区、黄土坡片区、****点击查看基地片区、洛羊片区、大冲片区)、三个半岛和螺狮湾片区、**片区的城市供水需求,保证供水安全,进一步促进城市的发展。
****点击查看383909.54
王南威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看执法局
****点击查看水北调配套工程-****点击查看水厂及配套输水千管一期工程EPC总承包
2022-10-01
2023-05-03
地表水厂占地面积120亩,建设业务楼(包括化验室等)、仓库机修间等建筑,取水、提升、送水泵房及变配电间、加氯加药间、臭氧发生器间、预臭气接触池、后臭氧接触池、平流沉淀 池、活性炭砂滤池等设施与相关设备,设计一期工程日处理水能力15万立方米:铺设输水干管40.4千米,涉及开发区、邢东新区、襄都区、信都区部分区域。配套消防、环保、安全等设 施。
****点击查看88300.00
刘晓天、张明星
**市宁****点击查看事务中心
**区村内供水管网更新改造工程
2022-08-11
2022-09-20
**区村内供水管网更新改造工程(13 个镇、2个街道,共252个村),农村给水配水管网拟采用给水用聚乙烯(PE)管道,管道工程里分别为:dn40管道为184.39km,dn50营道为552.95km,dn63管道为265.82km,dn90管道为287.85km,dn110管道为130.38km,dn160 管道为200.14km,dn200管道为76.17km。
****点击查看1554.00
刘晓天、颜炳魁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
****点击查看公司
****点击查看78679.00
****点击查看78679.00
94.45
****点击查看集团有限公司
****点击查看78679.00
****点击查看78679.00
94.45
****点击查看**公司
投标人设计报价下浮比例百分数为20%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
投标人设计报价下浮比例百分数为20%,未按招标文件投标人须知前附表3.2.5的要求,下浮比例百分比精确到小数点后1位。
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看53204.00
****点击查看53204.00
96.37
****点击查看工程局
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4) 的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P27页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
根据招标文件投标人须知前附表3.7.1(4) 的要求:投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。投标人在承包人实施方案P27页,工程总体概述内容,完全不符合本项目实质性要求(项目名称、工程内容、项目工期等实质性内容)。
/
****点击查看公司
****点击查看99592.00
****点击查看99592.00
95.18
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看3656
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0523
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 239 次, 占比 84.15%
重点地区: 重庆, 中标 162 次, 占比 57.04%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1210.13
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 64.71%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6578.01
关键词