2024年市政排水管网清淤疏通工程评标结果公示

2024年市政排水管网清淤疏通工程评标结果公示

发布于 2024-12-02
江苏****公司
联系人联系人193个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6003条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年市政排水管网清淤疏通工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看7212.950000
项目负责人 吴**
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看3153.150000
项目负责人 支世敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看7486.100000
项目负责人 陈梅玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
2 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
3 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
4 **巨联****点击查看公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(改变暂估价)
5 福****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
6 核****点击查看勘察院有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
7 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
8 **博****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
9 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
10 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)及项目负责安全考核合格证(B类证)
11 江****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
12 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志) 未按招标文件要求提交投标保证金)
13 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
14 **海****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
15 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
16 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
17 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
18 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书; 未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
19 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
20 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
21 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
22 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
23 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
24 **诗图****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
25 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
26 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
27 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
28 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
29 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
30 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
31 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
32 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
33 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
34 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
35 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
36 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) ,未按招标文件要求提供投标保证金的;
37 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
38 ****点击查看****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
39 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
40 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
41 **麦浦园林****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
42 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
43 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
44 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
45 **众****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
46 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交市政工程施工总承包资质及城镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
47 **市恒祥****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
48 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
49 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
50 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
51 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
52 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
53 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **汇亿通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **大禹****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 **瑞****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 **泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看研究院有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 茂拓环境****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 水立通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 **远东****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 中煤(**)地下****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看0070.200000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
2 **汇亿通****点击查看公司 ****点击查看8951.610000 90.89 -- 0.0 -- 90.89
3 ****点击查看**公司 ****点击查看7472.730000 93.33 -- 0.0 -- 93.33
4 ****点击查看公司 ****点击查看0449.840000 99.71 -- 0.0 -- 99.71
5 ****点击查看公司 ****点击查看4012.790000 92.43 -- 0.0 -- 92.43
6 ****点击查看公司 ****点击查看7889.580000 97.78 -- 0.0 -- 97.78
7 ****点击查看**公司 ****点击查看1377.610000 97.58 -- 0.0 -- 97.58
8 ****点击查看**公司 ****点击查看4582.040000 98.05 -- 0.0 -- 98.05
9 ****点击查看**公司 ****点击查看8863.070000 99.13 -- 0.0 -- 99.13
10 ****点击查看**公司 ****点击查看3211.230000 99.57 -- 0.0 -- 99.57
11 ****点击查看公司 ****点击查看6883.290000 91.79 -- 0.0 -- 91.79
12 ****点击查看**公司 ****点击查看6755.560000 99.7 -- 0.0 -- 99.70
13 ****点击查看**公司 ****点击查看3207.230000 98.86 -- 0.0 -- 98.86
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4199.970000 97.49 -- 0.0 -- 97.49
15 **大禹****点击查看公司 ****点击查看7799.150000 97.88 -- 0.0 -- 97.88
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7486.100000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
17 ****点击查看**公司 ****点击查看1363.800000 87.85 -- 0.0 -- 87.85
18 ****点击查看公司 ****点击查看7796.220000 95.36 -- 0.0 -- 95.36
19 ****点击查看公司 ****点击查看8261.180000 89.24 -- 0.0 -- 89.24
20 江****点击查看公司 ****点击查看1153.940000 97.82 -- 0.0 -- 97.82
21 ****点击查看**公司 ****点击查看7305.290000 94.18 -- 0.0 -- 94.18
22 ****点击查看**公司 ****点击查看2858.280000 97.9 -- 0.0 -- 97.90
23 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看0856.580000 98.87 -- 0.0 -- 98.87
24 ****点击查看 ****点击查看7212.950000 99.85 -- 0.0 -- 99.85
25 ****点击查看公司 ****点击查看3315.210000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0241.080000 94.53 -- 0.0 -- 94.53
27 ****点击查看**公司 ****点击查看0927.100000 96.5 -- 0.0 -- 96.50
28 ****点击查看**公司 ****点击查看9223.490000 97.26 -- 0.0 -- 97.26
29 ****点击查看**公司 ****点击查看9974.040000 95.16 -- 0.0 -- 95.16
30 **瑞****点击查看公司 ****点击查看0725.920000 95.86 -- 0.0 -- 95.86
31 **泰****点击查看公司 ****点击查看1616.670000 91.49 -- 0.0 -- 91.49
32 ****点击查看公司 ****点击查看8046.060000 99.13 -- 0.0 -- 99.13
33 ****点击查看**公司 ****点击查看0958.920000 88.65 -- 0.0 -- 88.65
34 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看3994.490000 97.63 -- 0.0 -- 97.63
35 ****点击查看**公司 ****点击查看7517.360000 98.17 -- 0.0 -- 98.17
36 ****点击查看**公司 ****点击查看5970.180000 98.09 -- 0.0 -- 98.09
37 ****点击查看**公司 ****点击查看1085.930000 93.87 -- 0.0 -- 93.87
38 ****点击查看**公司 ****点击查看5488.650000 92.77 -- 0.0 -- 92.77
39 ****点击查看**公司 ****点击查看454.490000 83.93 -- 0.0 -- 83.93
40 ****点击查看**公司 ****点击查看9867.990000 99.55 -- 0.0 -- 99.55
41 ****点击查看**公司 ****点击查看8197.610000 97.26 -- 0.0 -- 97.26
42 ****点击查看**公司 ****点击查看2750.570000 99.62 -- 0.0 -- 99.62
43 ****点击查看公司 ****点击查看2506.020000 91.18 -- 0.0 -- 91.18
44 ****点击查看公司 ****点击查看4329.260000 98.85 -- 0.0 -- 98.85
45 ****点击查看公司 ****点击查看7285.930000 97.39 -- 0.0 -- 97.39
46 茂拓环境****点击查看公司 ****点击查看050.430000 83.61 -- 0.0 -- 83.61
47 ****点击查看公司 ****点击查看9079.070000 90.99 -- 0.0 -- 90.99
48 ****点击查看公司 ****点击查看9321.010000 94.42 -- 0.0 -- 94.42
49 ****点击查看**公司 ****点击查看1859.420000 94.54 -- 0.0 -- 94.54
50 ****点击查看**公司 ****点击查看8766.900000 97.11 -- 0.0 -- 97.11
51 **市****点击查看公司 ****点击查看9984.510000 93.9 -- 0.0 -- 93.90
52 ****点击查看**公司 ****点击查看3769.580000 99.73 -- 0.0 -- 99.73
53 ****点击查看**公司 ****点击查看1558.250000 92.72 -- 0.0 -- 92.72
54 水立通****点击查看公司 ****点击查看6851.040000 97.63 -- 0.0 -- 97.63
55 ****点击查看**公司 ****点击查看0714.860000 97.93 -- 0.0 -- 97.93
56 ****点击查看公司 ****点击查看9201.500000 97.08 -- 0.0 -- 97.08
57 ****点击查看**公司 ****点击查看9306.610000 96.98 -- 0.0 -- 96.98
58 **市****点击查看公司 ****点击查看2335.820000 98.29 -- 0.0 -- 98.29
59 **远东****点击查看公司 ****点击查看3604.380000 96.36 -- 0.0 -- 96.36
60 ****点击查看公司 ****点击查看0628.750000 99.79 -- 0.0 -- 99.79
61 **市****点击查看公司 ****点击查看8919.510000 95.09 -- 0.0 -- 95.09
62 ****点击查看**公司 ****点击查看9143.660000 95.75 -- 0.0 -- 95.75
63 ****点击查看**公司 ****点击查看3153.150000 99.83 -- 0.0 -- 99.83
64 ****点击查看公司 ****点击查看3814.050000 97.73 -- 0.0 -- 97.73
65 中煤(**)地下****点击查看公司 ****点击查看1180.370000 88.62 -- 0.0 -- 88.62
66 ****点击查看公司 ****点击查看1533.740000 99.26 -- 0.0 -- 99.26

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:1、第一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看、联合体成员:**八方****点击查看公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:吴**;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****点击查看01563。第二中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司、联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:支世敏;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****点击查看07005。第三中标候选人:联合体牵头人:****点击查看**公司、联合体成员:宿****点击查看检测中心,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:陈梅玲;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****点击查看09505。 2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理机构:****点击查看;联系人:程右东;联系电话:198****点击查看5048。(2)投诉受理单位:****点击查看交易中心,电话:0527-****点击查看3662;行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-02
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 204 次; 共合作环保供应商 66
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 82次, 占比 77.36%
重点地区: 江苏, 中标 101次, 占比 95.28%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 141224.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 65 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 297 次, 占比 72.09%
重点地区: 江苏, 中标 219 次, 占比 53.16%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 196623.16
扬州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 38 次, 占比 82.61%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 10272.79
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 6683.34