渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程中标候选人公示

渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
渑池****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息681条

立即监控

**县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程

中标候选人公示

**县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程(项目编号:****点击查看;MCGZ[2025]137-GC022)于2025年7月22日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看672.41元

****点击查看028.29元

****点击查看247.83元

项目经理

史亚阳

黄振

樊要兵

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

120 日历天

120 日历天

120 日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

史亚阳

项目经理

注册证

豫 241****点击查看51818

杨帅

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看900000197

****点击查看集团有限公司

黄振

项目经理

注册证

豫241****点击查看89113

闫强

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看903400531

****点击查看**公司

樊要兵

项目经理

注册证

豫141****点击查看****点击查看30271

郭中州

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看900000287

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县金信路(**路一**街)道路工程

****点击查看建设局

2024年6月6日

****点击查看738.59 元

**县绿色建****点击查看园区供水工程

**县****点击查看公司

2023年7月22日

****点击查看646.8元

****点击查看管理局**县会盟大道慢车道改造提升工程项目

****点击查看管理局

2022年12月26日

****点击查看604.96元

****点击查看集团有限公司

****点击查看小学建设项目

****点击查看体育局

2023年5月9日

****点击查看3531.58 元

****点击查看餐厅第2层及图书馆北楼整修工程

****点击查看部队****点击查看大学**校区

2022年12月12日

****点击查看729.15元

华夏路全民健身体育公园工程

**新苑城市****点击查看公司

2024年4月30日

****点击查看9911.23元

**市****点击查看**公司招商项目办公场所装修工程项目

****点击查看园区****点击查看办事处

2022年10月24日

585420.02元

****点击查看**公司

**市**区山化镇寺沟村安置房建设工程

**市偃****点击查看村委会

2022年1月5日

****点击查看7000.00元

****点击查看社区****点击查看中心

****点击查看办事处****点击查看委员会

2022年9月14日

****点击查看7313.66元

十二师二二****点击查看中心建设项目

**生产建设兵团第十二师****点击查看服务中心

2023年5月26日

****点击查看9200.00元


**区2022年次干道提升改造项目

****点击查看管理局

2022年9月8日

****点击查看1235.81元

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县生活垃圾应急处置场道路改造项目

****点击查看管理局

2024年8月14日

****点击查看000 元

**县城市道路节点景观提升工程

****点击查看管理局

2022年4月28日

****点击查看076.74元

****点击查看集团有限公司

2022年**区娄店乡张****点击查看基地建设

商****点击查看人民政府

2022年8月5日

****点击查看803.75元

智能科技产业园北一仓库厂房钢构加层项目

****点击查看公司

2023年2月7日

****点击查看529.78元

****点击查看**公司

****点击查看中心室外及外立面改建项目

**大谷关文化****点击查看公司

2024年6月30日

****点击查看143.98元

****点击查看政府**县半坡镇半坡村农村公益事业财政奖补重点村项目

****点击查看政府

2024年12月30日

****点击查看800.00元

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具有市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);

4

投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

投标人未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.****点击查看.cn/shixin 网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.****点击查看.cn 网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn 网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

6

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统” http://www.****点击查看.cn/index.html 网页查询,****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容,查询日期为本项目公告发布之后);

7

本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看集团有限公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

中盈科建设****点击查看公司总价措施项目清单与计价表未按要求取费。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

11.00

10.00

11.00

10.00

10.50

2

****点击查看**公司

11.00

9.00

10.00

9.00

10.00

3

****点击查看

17.00

17.00

18.00

18.50

16.00

4

****点击查看**公司

14.00

14.00

19.00

16.00

14.50

5

****点击查看集团有限公司

15.00

14.00

16.00

16.00

15.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

23.00

20.70

23.60

20.00

19.10

2

****点击查看**公司

24.00

21.60

23.60

21.00

19.10

3

****点击查看

30.00

24.20

27.40

24.00

22.70

4

****点击查看**公司

24.00

22.50

25.90

27.00

18.20

5

****点击查看集团有限公司

23.00

20.50

25.70

27.00

19.70

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

28.33

60.11

2

****点击查看**公司

24.83

56.49

3

****点击查看

39.76

82.72

4

****点击查看**公司

41.03

80.05

5

****点击查看集团有限公司

43.21

81.59

八、公示时间:2025年7月25日至2025年7月27日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)评标情况:

1、开标日期:2025年7月22日8时20分(**时间)

2、开评地点:****点击查看交易中心六楼开标区

3、评标地点:****点击查看交易中心五楼评标区

(2)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布。

(3)联系方式

1、招 标 人:****点击查看

地 址:**县会盟路中段

联 系 人:张女士

联系电话:138****点击查看6930

2、监督单位:****点击查看办公室

联系电话:0398—****点击查看677

3、代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**路100号2号楼2单元17层1718号

联系人(电话):李先生

联系方式:152****点击查看0647

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 渑池****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2703.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 79 次, 占比 98.75%
重点地区: 河南, 中标 74 次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 555.18