云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 镇****点击查看完小教学综合楼建设项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 镇****点击查看完小教学综合楼建设项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市镇**南伞镇公主路12号 | |
招标联系人: | 刘福友 | 联系电话: | 135****点击查看1478 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市****点击查看社区居民委员会中缅玉石街13栋6单元一楼101号 | |
招标代理联系人: | 沈朝举 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看6268 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 1986 | 开标时间: | 2025-06-20 09:00 | |
拦标价(万元): | 1985.066941 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设局 0883-****点击查看268 | |
公示开始时间: | 2025-06-30 09:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 镇****点击查看完小教学综合楼建设项目评标工作于2025年6月24日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人, 第一中标候选人为****点击查看;第二中标候选人为****点击查看**公司;第三中标候选人为****点击查看**公司。否决(废标)情况:****点击查看**公司:项目经理为一级建造师、证书无本人签字;****点击查看**公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;昆****点击查看公司:项目经理无本人签订的《无在建项目承诺书》;****点击查看**公司:未响应招标文件要求、人员配置表无安全员。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看3124MA6K7G8N7H | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1925.395844 | |||
得分: | 75.64 | |||
项目负责人: | 陈瑶 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 证书编号:云253****点击查看****点击查看37096 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
工期(交货期): | 360日历天 | |||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000652 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6NQEMQ15 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1925.538616 | |||
得分: | 74.65 | |||
项目负责人: | 刘福稳 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 证书编号:云253****点击查看****点击查看67763 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
工期(交货期): | 360日历天 | |||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]002727 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0900MA7BB6L26H | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1923.475825 | |||
得分: | 74.39 | |||
项目负责人: | 曾进智 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师 证书编号:云153****点击查看****点击查看00803 | |||
项目负责人业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
工期(交货期): | 360日历天 | |||
质量: | 符合国家相关质量验收标准一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | |||
企业类似业绩: | 本项目未要求提供业绩。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2022]001103 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|