巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理

巴城镇新城路西侧、沪宁铁路南侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理

发布于 2025-02-14
昆山****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息272条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 巴城镇**路西侧、沪宁铁**侧商住用房项目一期(1-31#住宅、32#归家大堂、33#物业商业楼、34#开闭所及变电室、35#变电室、36#-38#垃圾房、地下室)监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看监理中心有限公司

****点击查看**公司

资质证书号码

E****点击查看08550

E****点击查看08347

E****点击查看15566

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

范晴龙

孙权

彭光跃

资质证书号码

****点击查看2242

****点击查看3120

****点击查看3650

执业资格等级

国家级

国家级

国家级

中标价(万元)

272.3880

271.0000

269.7516

中标工期

775天

775天

775天

建设地点

巴城镇**路西侧、沪宁铁**侧

工程规模

总建筑面积104764.89平方米,其中地上61829.41平方米、地下42935.48平方米,最大单体地下车库42935.48平方米,最高9层,地下1层,最大建筑高度27.75米,最大跨度8米;剪力墙、混凝土框架结构

结构类型

剪力墙、混凝土框架结构

暂列金额
(万元)

0

暂估价
(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-02-14

公示结束时间

2025-02-17

招标方式

公开招标

拟中标人

****点击查看

评标结果列表:
****点击查看**公司
项目负责人 唐勇 是否废标(废标原因) 总分 67.1800
资审业绩 ****点击查看开发区聚福小学**工程(1#食堂报告厅、2#图书馆,3#、4#、5#教学楼、6#风雨操场、7#看台、8#门卫、9#滞留点、10#地下车库(非人防)及11#地下车库(人防)项目监理
备注
报价(万元) 323.2800 报价得分 30.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.03 17.40 16.80 17.10 16.00 17.10
**市建工****点击查看公司
项目负责人 封以祥 是否废标(废标原因) 总分 62.5400
资审业绩 1#厂房、2#厂房及连廊、3#-6#厂房、7#-9#研发车间、门卫工程监理
备注
报价(万元) 354.0000 报价得分 25.37 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.10 17.20 17.20 15.90 17.17
**建达全****点击查看公司
项目负责人 张梁 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ****点击查看中心项目
备注
报价(万元) 177.0700 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**精勤德****点击查看公司
项目负责人 赵** 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ****点击查看中学**工程监理
备注
报价(万元) 176.5900 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看公司
项目负责人 郁文捷 是否废标(废标原因) 总分 68.6600
资审业绩 教育用房工程监理项目
备注
报价(万元) 319.9680 报价得分 31.59 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.50 16.40 17.30 16.40 17.07
****点击查看**公司
项目负责人 李琳 是否废标(废标原因) 总分 66.6800
资审业绩 沙葛小学**工程监理(教学楼、门卫、看台)
备注
报价(万元) 333.0000 报价得分 29.21 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.10 17.80 17.30 17.30 16.30 17.47
****点击查看**公司
项目负责人 王晴峰 是否废标(废标原因) 总分 67.4200
资审业绩 ****点击查看花园(四期)项目监理
备注
报价(万元) 330.0016 报价得分 29.75 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.80 17.90 17.30 17.00 17.67
**中昱琨****点击查看公司
项目负责人 管万华 是否废标(废标原因) 总分 74.0200
资审业绩 4#厂房,5#生产辅房(仓库),6#生产辅房(仓库),坡道,消防控制室,卸货平台(含室外疏散楼梯),室外配套工程监理
备注
报价(万元) 244.8000 报价得分 36.82 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.70 16.70 17.20 16.30 17.20
**鼎诚项目****点击查看公司
项目负责人 李良 是否废标(废标原因) 总分 74.5900
资审业绩 ****点击查看中心
备注
报价(万元) 247.9680 报价得分 37.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.07 17.50 17.40 17.10 16.30 17.33
****点击查看**公司
项目负责人 顾俊 是否废标(废标原因) 总分 67.6500
资审业绩 ****点击查看花园二期)项目监理
备注
报价(万元) 327.6800 报价得分 30.18 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.60 17.50 17.30 17.10 17.47
**华盛****点击查看公司
项目负责人 皇春 是否废标(废标原因) 总分 73.8100
资审业绩 **能源总部经济产业园项目施工监理
备注
报价(万元) 250.8700 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.33
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.94 16.80 16.10 16.10 15.20 16.33
**市****点击查看公司
项目负责人 朱春阳 是否废标(废标原因) 总分 74.6300
资审业绩 清陶10Gwh固态锂电池项目工程标段一监理
备注
报价(万元) 286.6800 报价得分 37.66 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.97
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.06 17.30 16.90 16.70 15.50 16.97
****点击查看集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 75.6500
资审业绩 达善花园二期项目C区监理
备注
报价(万元) 256.1050 报价得分 38.05 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.6
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.80 17.80 17.20 16.10 17.60
****点击查看集团****点击查看公司
项目负责人 葛啸岳 是否废标(废标原因) 总分 67.4500
资审业绩 **市人民南路交通枢纽城市综合体项目住宅三期15#-20#楼、地下车库、门卫2、配电房2、垃圾房2
备注
报价(万元) 328.7566 报价得分 29.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.09 17.50 17.70 17.20 15.70 17.47
**城市****点击查看公司
项目负责人 何忠飞 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 金星小学(暂命名)项目
备注
报价(万元) 181.8000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看**公司
项目负责人 丁乃军 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 **北路西侧**西**侧地块(逸品阁二期)4#-8#楼、配电房、二期地下汽车库
备注
报价(万元) 180.1208 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**市鼎森****点击查看公司
项目负责人 解俊 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 宏图国际花苑1#、2#、5#、6#楼建设工程
备注
报价(万元) 183.6000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
****点击查看公司
项目负责人 丁在友 是否废标(废标原因) 总分 73.9100
资审业绩 东篱苑安置小区工程监理
备注
报价(万元) 252.7200 报价得分 37.68 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 17.40 17.00 17.30 16.00 17.23
****点击查看园区智宏****点击查看公司
项目负责人 张和春 是否废标(废标原因) 总分 74.8300
资审业绩 **D南地块定销房工程监理二标段
备注
报价(万元) 253.1485 报价得分 37.73 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.30 17.40 16.60 15.50 17.10
****点击查看**公司
项目负责人 成勇 是否废标(废标原因) 总分 72.6300
资审业绩 苏地2020-WG-79地块项目
备注
报价(万元) 238.8520 报价得分 36.16 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 16.80 16.60 16.00 15.50 16.47
****点击查看**公司
项目负责人 周远民 是否废标(废标原因) 总分 67.5300
资审业绩 ****点击查看侧、富春江路西侧地块项目监理(桩基、基坑围护、土建、水电、装饰、市政配套、智能化、景观绿化、消防、幕墙、泛光照明、暖通、空调、电梯、太阳能、门窗、栏杆、大型土石方、钢结构、标识、铺装、亮化、人防等)
备注
报价(万元) 327.9600 报价得分 30.13 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.50 17.20 16.60 17.40
****点击查看**公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 75.2100
资审业绩 ****点击查看大学二期EPC工程监理(重新公告)
备注
报价(万元) 250.9052 报价得分 37.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.06 17.90 17.50 17.20 16.50 17.53
****点击查看**公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 73.1100
资审业绩 ****点击查看法院审判业务用房建设项目
备注
报价(万元) 246.6000 报价得分 37.01 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.10
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.50 16.80 17.00 15.30 17.10
**宝厦****点击查看公司
项目负责人 纪旦权 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 办公楼、厂房、仓库1、仓库2、门卫、泵房水池、事故应急池
备注
报价(万元) 180.7130 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**京卿****点击查看公司
项目负责人 周吴 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 1#~11#住宅楼,12#物业、社区综合用房,13#楼配电房,14#楼配电房,15#楼配电房、开闭所,16#楼垃圾房,地下车库
备注
报价(万元) 178.4880 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**中源****点击查看公司
项目负责人 宋侠 是否废标(废标原因) 总分 73.5700
资审业绩 ****点击查看中心项目一期工程施工监理
备注
报价(万元) 294.4888 报价得分 36.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.13
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.20 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.40 16.70 17.30 15.40 17.13
**易中****点击查看公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 75.8800
资审业绩 苏地2020-WG-73号地块项目监理
备注
报价(万元) 262.0999 报价得分 38.71 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.03 17.40 16.90 17.20 16.00 17.17
**国兴****点击查看公司
项目负责人 恽为民 是否废标(废标原因) 总分 73.8600
资审业绩 泰湖鑫福里小区工程监理
备注
报价(万元) 245.2000 报价得分 36.86 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.50 16.80 16.70 15.40 17.00
**汇筑****点击查看公司
项目负责人 **辉 是否废标(废标原因) 总分 75.1600
资审业绩 张浦镇亲和路西侧、江丰**侧地块住宅项目 1#-4#住宅楼,6#-9#住宅楼,S1#垃圾站,S2#电房、开闭所,S3#电房,S4#门卫,地下车库,5#物业、养老、快递用房
备注
报价(万元) 251.6000 报价得分 37.56 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.6
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.90 17.60 17.30 16.60 17.60
**市建苑****点击查看公司
项目负责人 刘成飞 是否废标(废标原因) 总分 67.6700
资审业绩 张浦镇**街北侧、锦上路东侧地块住宅用房项目1#-4#、6#-11#住宅楼、地下车库4#、配电房1#2#及其附属市政后配套工程
备注
报价(万元) 326.0880 报价得分 30.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.60 16.70 17.30 16.50 17.20
**正信****点击查看公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 74.7300
资审业绩 **小学、初中项目
备注
报价(万元) 256.5000 报价得分 38.10 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.53
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 16.90 16.50 16.20 15.70 16.53
荣泰****点击查看公司
项目负责人 李元伟 是否废标(废标原因) 总分 68.1400
资审业绩 董庄窠新苑项目
备注
报价(万元) 324.6159 报价得分 30.74 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.70 17.20 17.30 16.30 17.40
****点击查看公司
项目负责人 曹辉 是否废标(废标原因) 总分 74.6600
资审业绩 ****点击查看博物馆续建工程监理
备注
报价(万元) 254.0160 报价得分 37.83 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.10 16.80 16.60 15.90 16.83
****点击查看**公司
项目负责人 史丽蓉 是否废标(废标原因) 总分 74.5300
资审业绩 苏地2020-WG-37号地块项目
备注
报价(万元) 248.8330 报价得分 37.26 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.99 17.60 17.00 17.20 15.60 17.27
**新世纪工程****点击查看公司
项目负责人 陈栋栋 是否废标(废标原因) 总分 74.0500
资审业绩 开发区景王**侧、**江路东侧地块**项目(1#-18#楼、19#服务型公寓、20#配套、21#配套、K1#开闭所、K2#开闭所、P1#-P4#配电站、P5#三网机房、地下车库)
备注
报价(万元) 245.3760 报价得分 36.88 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.20 17.40 16.90 15.50 17.17
****点击查看**公司
项目负责人 周旭清 是否废标(废标原因) 总分 66.3900
资审业绩 **市2019A-004地块商住用房项目监理工程
备注
报价(万元) 327.6233 报价得分 30.19 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.99 16.70 15.90 16.00 15.30 16.20
**市长诚****点击查看公司
项目负责人 丁邦虎 是否废标(废标原因) 总分 67.4000
资审业绩 WJ-J-2016-025号地块监理
备注
报价(万元) 326.0880 报价得分 30.47 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.93
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.30 17.10 16.40 15.10 16.93
****点击查看**公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 66.8800
资审业绩 苏地2021-WG-31号地块A区项目住宅监理
备注
报价(万元) 330.7680 报价得分 29.61 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.27
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.60 16.90 17.30 16.00 17.27
**市****点击查看公司
项目负责人 夏文海 是否废标(废标原因) 总分 75.3400
资审业绩 弘辉首玺豪园B地块1#2#楼、3#5#楼、6#7#楼、8#楼门卫及消控室、9#楼配电房、10#楼配电房、垃圾房、门卫及地下车库(含人防)工程
备注
报价(万元) 253.5052 报价得分 37.77 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.57
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.80 17.60 17.30 16.50 17.57
****点击查看集团有限公司
项目负责人 施进梅 是否废标(废标原因) 总分 74.9900
资审业绩 五星农贸路地块棚改安置房工程监理服务
备注
报价(万元) 252.8000 报价得分 37.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.2
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.04 17.40 16.90 17.30 15.70 17.20
**中润****点击查看公司
项目负责人 庞宝成 是否废标(废标原因) 总分 73.1800
资审业绩 ****点击查看小学****点击查看幼儿园项目监理
备注
报价(万元) 232.8500 报价得分 35.51 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.11 17.90 17.80 17.30 16.00 17.67
****点击查看建设****点击查看公司
项目负责人 李志刚 是否废标(废标原因) 总分 75.4100
资审业绩 **市 2019A-029 地块商住用房项目监理
备注
报价(万元) 257.7600 报价得分 38.24 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.17
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 17.40 16.90 17.20 15.80 17.17
****点击查看监理中心有限公司
项目负责人 孙权 是否废标(废标原因) 总分 77.1200
资审业绩 ****点击查看园区****点击查看中心项目监理
备注
报价(万元) 271.0000 报价得分 39.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.70 17.30 17.30 16.70 17.43
吴****点击查看公司
项目负责人 王琦 是否废标(废标原因) 总分 67.6300
资审业绩 新友花苑二期南地块工程施工监理
备注
报价(万元) 329.0398 报价得分 29.93 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.70
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.12 18.10 18.00 17.00 16.80 17.70
****点击查看**公司
项目负责人 彭光跃 是否废标(废标原因) 总分 76.2200
资审业绩 WJ-J-2018-013号地块项目施工监理
备注
报价(万元) 269.7516 报价得分 39.55 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.67
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
17.98 16.90 16.70 16.40 15.20 16.67
**建园建设****点击查看公司
项目负责人 钱亮 是否废标(废标原因) 总分 71.4500
资审业绩 苏地2013-G-67(3)号商住地块项目1#-5#、7#、8#住宅、6#住宅及商业、养老用房及开闭所配电房1、配电房2、配电房3、地下车库
备注
报价(万元) 228.0000 报价得分 34.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.47
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.00 17.00 16.50 15.90 15.10 16.47
****点击查看**公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 67.5200
资审业绩 巴城镇登云**侧、**北路东侧商住房项目一期工程(1-8#楼,地下车库(非人防)、公变1、2、垃圾房)监理
备注
报价(万元) 198.0000 报价得分 31.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.83
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.07 17.30 16.50 16.70 15.00 16.83
****点击查看**公司
项目负责人 李进 是否废标(废标原因) 总分 75.0900
资审业绩 ****点击查看中心项目
备注
报价(万元) 252.7996 报价得分 37.69 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.4
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.50 17.20 16.50 17.40
****点击查看
项目负责人 范晴龙 是否废标(废标原因) 总分 77.2700
资审业绩 **高新区传是**侧、虹祺路东侧地块商住用房项目(1#-19#楼、地下车库一、地下车库二;含市政后配套)
备注
报价(万元) 272.3880 报价得分 39.84 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.43
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.90 17.10 17.30 16.40 17.43
**誉达****点击查看公司
项目负责人 王次田 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 ****点击查看**服务中心一期工程
备注
报价(万元) 180.6900 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**全****点击查看公司
项目负责人 杨长城 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 0
资审业绩 **高新区传是**侧、顾家宅**侧地块住宅项目1#-14#,地下车库
备注
报价(万元) 179.8000 报价得分 0.00 总监情况 0.00
人员素质 0.00 检测设备 0.00 监理大纲 0
信誉考核分 0.00 企业业绩分 0.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
**钜源****点击查看公司
项目负责人 吴雪珍 是否废标(废标原因) 总分 67.5900
资审业绩 东**度假区(****点击查看)**南路东侧芦荡**侧01地块项目施工监理
备注
报价(万元) 328.8800 报价得分 29.96 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.63
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.11 17.90 17.70 17.30 16.70 17.63
****点击查看**公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 67.6800
资审业绩 潘塘定销房项目
备注
报价(万元) 185.8055 报价得分 30.35 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.23
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.40 17.10 17.20 15.70 17.23
**华城****点击查看公司
项目负责人 王辉 是否废标(废标原因) 总分 67.7200
资审业绩 ****点击查看区**镇郊野公园10-14地块动**置房项目
备注
报价(万元) 326.8800 报价得分 30.32 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.30
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 -0.10 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.05 17.50 17.10 17.30 16.10 17.30
**市恒信****点击查看公司
项目负责人 唐明 是否废标(废标原因) 总分 67.3200
资审业绩 镇湖街道四期动****点击查看花园四期)一标段工程监理
备注
报价(万元) 327.2800 报价得分 30.25 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.07
信誉考核分 0.00 企业业绩分 2.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.02 17.40 17.00 16.80 15.10 17.07
涵熙(苏****点击查看公司
项目负责人 朱端振 是否废标(废标原因) 总分 65.8500
资审业绩 ****点击查看花园五期项目监理
备注
报价(万元) 187.0000 报价得分 30.48 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 16.37
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.01 17.20 16.30 15.60 15.10 16.37
**荣威项目****点击查看公司
项目负责人 田忠华 是否废标(废标原因) 总分 67.2800
资审业绩 ****点击查看中学**工程监理(教学楼1、教学楼2、综合楼、艺术楼、餐体楼、门卫1、门卫2、变电所、看台、地下车库)
备注
报价(万元) 191.5200 报价得分 30.98 总监情况 10.00
人员素质 0.00 检测设备 8.00 监理大纲 17.3
信誉考核分 0.00 企业业绩分 1.0000 总监业绩分 0.00
综合考评分 0.00 诚信扣分 0.00 总监答辩分 0.00
监理大纲详细评分表
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 得分
18.08 17.50 17.20 17.20 15.20 17.30
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2025-02-14起,至2025-02-17,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

****点击查看

2025-02-14

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 78.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪