箬科****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **县****点击查看处理厂建设项目特许经营者招标(二次) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **县****点击查看处理厂建设项目特许经营者招标(二次) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **县**街道**巷11号 | |
招标联系人: | 李荣琨 | 联系电话: | 150****点击查看4200 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市西**新街口北大街3层3号301—L305 | |
招标代理联系人: | 王子茜 | 招标代理联系电话: | 184****点击查看0158 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | BOT | |
合同估算价(万元): | 13563.95 | 开标时间: | 2025-03-07 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于118.88元/吨;****点击查看政府****点击查看政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为1050万元,****点击查看政府投资支持额度报价金额不得超过1050万元且不得低于950万元(满足项目资本金最低比例20%的要求),否则按无效竞标处理。 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看、150****点击查看4200 | |
公示开始时间: | 2025-03-10 16:30 | 公示结束时间: | 2025-03-13 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 项目开标会议于2025年3月7日09点00分(**时间)****点击查看交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间2025年3月7日09点00分(**时间),共7家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在****点击查看的监督下,从《**省综合评标专家库》中随机抽取5名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,****点击查看委员会,评标委员会民主推荐****点击查看委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对7家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中****点击查看**公司(多灵(哈尔****点击查看公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;****点击查看**公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:****点击查看****点击查看集团****点击查看公司)、**合续****点击查看公司(****点击查看**公司)、****点击查看**公司、中控环境****点击查看公司、**市****点击查看公司5家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第一中标候选人:****点击查看****点击查看集团****点击查看公司),得分:90.78分;第二中标候选人:**合续****点击查看公司(****点击查看**公司),得分:82.62分;第三中标候选人:****点击查看**公司,得分:63.38分。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | ****点击查看、150****点击查看4200 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看95383X2 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | 915****点击查看****点击查看621068L | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 117.88元/吨 政府投资支持额度 :950万元 | |||
得分: | 90.78 | |||
项目负责人: | / | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限为30.5年。 | |||
质量: | 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | / | |||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | |||
企业类似业绩: | 1、投资业绩:**省**州**县林****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目、**省怒****点击查看县林业生态扶贫PPP项目、**省**州弥****点击查看政府和社会资本**(PPP)项目; 2、设备供应业绩:2022 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、郑****点击查看研究所采购合同、**、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同 3、运营管理业绩:**市生活垃圾焚烧发****点击查看处理站项目BOT**协议、**市生活垃圾焚烧发****点击查看处理站项目BOT**协议 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第二中标候选人: | **合续****点击查看公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看2839548 | |||
联合体投标单位: | ****点击查看**公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0300MA5F5YN9XN | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 118.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元 | |||
得分: | 82.62 | |||
项目负责人: | / | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限为30.5年。 | |||
质量: | 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | / | |||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | |||
企业类似业绩: | 1、投资业绩:**区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目; 2、设备供应业绩:**县建制镇(锁簧镇)分布****点击查看处理站建设项目设备采购、太**旅游区****点击查看处理站项目 3、运营管理业绩:太**旅****点击查看处理站运营服务项目、化隆县群科新区****点击查看处理站运维项目 | |||
安全生产许可证: | / | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看119943N | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: 110.00元/吨 政府投资支持额度 :950万元 | |||
得分: | 63.38 | |||
项目负责人: | / | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 本项目特许经营期限30.5年。 | |||
质量: | 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | / | |||
信誉要求: | 满足信誉要求。 | |||
企业类似业绩: | 1、投资业绩:镇**生活垃圾焚烧厂建设项目特许经营采购项目、耿马县孟定镇生活垃圾焚烧厂特许经营项目、昌**城生活垃圾综合处理项目 2、设备供应业绩:同上 3、项目运营管理业绩:同上 | |||
安全生产许可证: | / | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|