乐山市沙湾区柔毛淫羊藿和佛手柑农业种植基地项目一期监理

乐山市沙湾区柔毛淫羊藿和佛手柑农业种植基地项目一期监理

发布于 2024-11-18
中国****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息389条

立即监控

**市**区柔毛淫羊藿****点击查看基地项目一期监理评标结果公示
项目及标段名称 **市**区柔毛淫羊藿****点击查看基地项目一期监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看585
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看585
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 185****点击查看1111
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1115 - 09:00:00
公示期 2024年11月20日 至 2024年11月26日 投标最高限价(元) ****点击查看200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 930393.00 930393.00 99.36 第二名 中****点击查看公司 ****点击查看838.00 ****点击查看838.00 94.40 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看370.00 ****点击查看370.00 90.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 唐坤兵 **注册监理工程师证(市政公用工程) ****点击查看9371 建筑 中级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中****点击查看公司)
项目负责人 李荣 **注册监理工程师证(房屋建筑工程、市政公用工程) ****点击查看4857 市政工程 中级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 胡春 **注册监理工程师证(房屋建筑工程、市政公用工程) ****点击查看96664 市政工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 宁****点击查看基地建设项目-凯地里拉绿道工程 ****点击查看0701 ****点击查看0209 已完市政公用工程监理业绩,投资额 6000 万元 660060.00 李振德
****点击查看公司 **市临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目监理一标段 ****点击查看0520 ****点击查看0928 已完房屋建筑工程监理业绩,总投资 2.93 亿元 880260.00 周定国
****点击查看集团****点击查看公司 318﹒川藏线零公里自驾游大本营文化旅游基础设施建设项目监理 ****点击查看0524 ****点击查看0524 正在监理房屋建筑工程监理业绩,工程总投资或建筑安装工程费 19300 万元。 ****点击查看488.00 李银平
****点击查看**公司 ****点击查看垃圾场综合治理项目(二标段) ****点击查看0731 ****点击查看0731 正在监理市政公用工程监理业绩,投资额 9118.3644万元 ****点击查看512.00 **伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **半岛云著二期监理 ****点击查看0330 ****点击查看1122 / ****点击查看310.00 唐坤兵
**首创远****点击查看公司 首创﹒成南郡新二期(一标段、二标段)监理 ****点击查看0427 ****点击查看0629 / 281604.00 唐坤兵
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中****点击查看公司)
****点击查看教育局 马边彝****点击查看中学**工程 ****点击查看0201 ****点击查看0826 投资额 23432.03633 万元,总建筑面积 65993.88 平方米,**教学楼、综合楼 27652.3 平方米,食堂和风雨操场 7980.75 平方米,寄宿制学生宿舍 17148.66平方米(男女生各一幢),教师周转宿舍 5438.28 平方米,入校大门,400 米跑道运动场,**围墙、堡坎、挡墙、绿化和文化建设、弱电、设备设施采购等工程。 ****点击查看970.00 李刚
****点击查看公司 ****点击查看开发区马踏工业园基础设施建设项目(一期)附属设施建设项目 ****点击查看0920 ****点击查看0920 园区配套道路(起于 G213 国道,****点击查看科技园园内。路线起点桩号K0+000,止于桩号K0+400.825,道路全长 400.825 米,道路规划红线宽度为 16.0m,道路设计等级为城市支路,设计速度为 20km/h)、509.43亩土地平整及边坡设计、**给排水、电力、通信管道等。工程总投资额 ****点击查看9988.31 元。 421470.00 张俊宁
**市**区城镇污水处理项目 (一期 ) **市**区农业****点击查看公司 ****点击查看0531 ****点击查看0531 本项目可研批复估算投资 7500 万元,经审查,核定项目概算总投资 7499.71 万元,其中建筑安装工程费5929.45 万元,工程建设其他费用 1231.04 万元,预备费 339.22 万元。资****点击查看政府专项债资金。****点击查看处理厂 1 座,日处理能力为 6000 立方米,扩建 1.5 公里污水管网,改造 2.6 公里污水管网,整治入河排污口及设施设备购置等内容。 589850.00 杨旭东
**市蜀州兴宇****点击查看公司 **市仁里安置小区建设项目 ****点击查看1129 ****点击查看1129 工程规模:总投资 4.5 亿元。建设仁里安置小区的建筑工程、装饰工程、安装工程、总图工程(含管线工程及道路绿化工程)等。项目点地面积 28807.63㎡,总建筑面积 114005.95㎡.其中:地上建筑面积 89382.16㎡(合住宅 84516.59㎡、非住宅用房 1905.71㎡、架空层2959.86㎡);地下(含半地下)室建筑面积 24623.79㎡(含地下机动车库 21514.32㎡,地下建设配套设施3109.47㎡)。逯地 8654.51㎡;全民建设场地 1006.21㎡;道路及地面硬化 13992.26㎡。 ****点击查看060.90 沈军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看体育局 ****点击查看中学新校区建设项目(第二次) ****点击查看0811 ****点击查看1207 工程规模:**校舍总建筑面积 19206 平方米,其中教学楼 7686 平方米、学生食堂 3600 平方米、学生宿舍 7920 平方米,建设内容包括主体建筑安装工程、装饰装修工程及室外附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费约 8033 万元。 ****点击查看410.00 夏建辉
****点击查看环境局 雅砻江流域鲜水河**县城段水生态保护修复项目 ****点击查看0912 ****点击查看1212 工程规模:(1)复合生态湿地修复建设工程:改造修复建设复合生态湿地158 亩,包括:农村污水预处理设施 1 座(30m3/d)、沉砂池 1 座(36m3),生态沟渠 950m。潜流湿地 5000 ㎡,表流湿地 18600 ㎡,稳定塘 77798 ㎡,生态岛 2 座(3500 ㎡)等工程内容。(2)湿地配套建设工程:利用现状场地,因地制宜的进完善湿地功能配套,包括:鲜水河引水措施 1 项、天然湿地修复 22000 ㎡,修复自然草地 70000㎡,****点击查看车行道路 1500m,新增生态观测步道 3000m,****点击查看服务站 1 座及基础水电、官网连通等工程内容。工程概算投资额或建筑安装工程费约 2992.90 万元。 661570.00 苏显林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 瑞****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看278.00元(/) ****点击查看278.00元(/) 73.98 **元丰****点击查看公司 785657.60元(【低于成本评审】报价双低,澄清不予采信。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价;) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看564.40元(/) ****点击查看564.40元(/) 86.66 中科****点击查看公司 692619.20元(【低于成本评审】报价双低,未在规定时间内回复澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(未在规定时间内回复,其投标报价低于成本,作否决投标处理。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看879.88元(/ ) ****点击查看879.88元(/) 84.62 ****点击查看公司 516880.00元(【低于成本评审】报价双低,未在规定时间内回复澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00元(未在规定时间内回复,其投标报价低于成本,作否决投标处理。) 0.00 中凯****点击查看公司 ****点击查看370.00元(/) ****点击查看370.00元(/) 89.89
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 8次, 占比 57.14%
重点地区: 四川, 中标 8次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 156.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 四川, 中标 17 次, 占比 85.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2103.29
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 167.91

免费注册会员

*手机号
*验证码