呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-EPC总承包、监理一标段、监理二标段、监理三标段、监理四标段(二次)呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理三标段(二次)中标候选人公示

呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-EPC总承包、监理一标段、监理二标段、监理三标段、监理四标段(二次)呼和浩特市新城区小区雨污混接改造项目-监理三标段(二次)中标候选人公示

发布于 2025-06-26
内蒙****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1111条

立即监控

项目名称 **市新**小区雨污混接改造项目-EPC总承包、监理一标段、监理二标段、监理三标段、监理四标段(二次)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001004
报名开始时间 2025-06-27 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**市新**小区雨污混接改造项目-监理三标段(二次)

中标候选人公示

**市新**小区雨污混接改造项目-监理三标段(二次)(标段编号:****点击查看001004)已于2025年6月24日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年6月27日至2025年7月01日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、**市新**小区雨污混接改造项目-监理三标段(二次)(标段编号:****点击查看001004)

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:419884.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:王志刚

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师****点击查看1901

评标情况:总得分85.04分

1、企业类似项目业绩:

(1)伊利现代智慧健康谷奶粉、液奶工厂雨污排放管网工程EPC监理

(2)****点击查看**公司新能源汽车产业园雨污水管网工程

(3)****点击查看处理厂连网互通增效工程监理

(4)****点击查看开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施二期工程、****点击查看开发区沙尔沁工业区管网及道路基础设施**工程 EPC 工程总承包监理

(5)**市**河县喇嘛湾镇地下综合管网**工程监理

2、总监理工程师业绩:无

第二中标候选人:**迪克****点击查看公司

投标报价:419530.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:张献东

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师****点击查看3317

评标情况:总得分83.89分

1、企业类似项目业绩:

(1)**市新**保合少镇污水工程监理项目

(2)**河流域源头前河段生态湿地建设工程 EPC

(3)**市新**2024 年排水防涝建设工程监理

(4)岱海流域农村污水收集项目监理

(5)保合少镇农村饮水改造提升工程

(6)**市新**2023 年农村供水水质提升工程(庄子村)

2、总监理工程师业绩:无

第三中标候选人:**城市****点击查看公司

投标报价:419800.00元

工 期:122日历天

质量标准:符合国家相关规定的验收标准

总监理工程师:王俊伟

注册监理工程师证书/注册证书编号:市政公用工程注册监理工程师****点击查看3804

评标情况:总得分83.57分

1、企业类似项目业绩:

(1)**市沙尔沁工业区污水处理特许经营项目市政工程监理项目

(2)**市**区喇嘛营路、双台什街北一街道路**工程监理

(3)呼****点击查看广场**高架及配套附属工程EPC总承包监理

(4)**市海绵城市建设示范城市项目-雨污管网混接改建工程施工监理

(5)****点击查看新区云谷横38路、纵44路道路及附属工程监理标段

2、总监理工程师业绩:无

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.**昆岗工程****点击查看公司 废标原因:投标人监理暗标中附表一拟投入本工程的监理设施表未按招标文件监理大纲(技术暗标部分)编制要求编制。

三、发布公告的媒介

1、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

2、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/hhhtsggzyjyw/)

3、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

4、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市新****点击查看大街城建环保大厦

联 系 人:贾子学

联系电话:138****点击查看7000

招标代理:****点击查看

地 址:****点击查看开发区金桥三路与世纪东路交汇处嘉逸大厦南楼1310室

联 系 人:鲍玉君

联系电话:137****点击查看2525

行业监管:****点击查看

地 址:**市新****点击查看大街城建环保大厦

联系电话:0471-****点击查看545

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大