邵辉路道路配套绿化工程评标结果公示

邵辉路道路配套绿化工程评标结果公示

发布于 2025-07-31
常熟****公司
联系人联系人264个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7416条

立即监控

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的邵辉路道路配套绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

苏新园林建设****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看693.12

****点击查看893.12

****点击查看637.66

项目负责人

陶丽亚

孙冬林

缪亚锋

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**市振华****点击查看公司

未提供项目负责人参与的项目业绩

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看693.12

99.66

0.00

99.66

1

2

苏新园林建设****点击查看公司

****点击查看893.12

99.49

0.00

99.49

2

3

****点击查看**公司

****点击查看637.66

99.32

-0.10

99.22

3

4

****点击查看**公司

****点击查看808.67

98.99

0.00

98.99

4

5

****点击查看**公司

****点击查看467.74

98.87

0.00

98.87

5

6

****点击查看**公司

****点击查看900.23

98.76

-0.10

98.66

6

7

**市恒彦****点击查看公司

****点击查看883.52

98.61

0.00

98.61

7

8

**市藏书****点击查看公司

****点击查看177.01

98.6

0.00

98.6

8

9

**市****点击查看公司

****点击查看269.81

98.51

0.00

98.51

9

10

**市****点击查看公司

****点击查看807.10

98.39

0.00

98.39

10

11

**森绿****点击查看公司

****点击查看301.67

98.27

0.00

98.27

11

12

**绿****点击查看公司

****点击查看858.58

98.11

0.00

98.11

12

13

****点击查看公司

****点击查看625.98

98.03

0.00

98.03

13

14

创绿城市****点击查看公司

****点击查看279.55

98.0

0.00

98.0

14

15

****点击查看**公司

****点击查看118.51

97.92

0.00

97.92

15

16

**市****点击查看公司

****点击查看521.71

97.89

0.00

97.89

16

17

****点击查看**公司

****点击查看999.39

97.88

0.00

97.88

17

18

**隽宇****点击查看公司

****点击查看798.36

97.79

-0.10

97.69

18

19

****点击查看**公司

****点击查看901.55

97.56

0.00

97.56

19

20

****点击查看**公司

****点击查看558.11

97.43

0.00

97.43

20

21

**廷琛****点击查看公司

****点击查看694.07

97.43

0.00

97.43

21

22

**羽坊****点击查看公司

****点击查看700.07

97.34

0.00

97.34

22

23

****点击查看****点击查看公司

****点击查看235.45

97.32

0.00

97.32

23

24

****点击查看**公司

****点击查看156.65

97.32

0.00

97.32

24

25

****点击查看集团有限公司

****点击查看514.47

97.12

0.00

97.12

25

26

**星****点击查看公司

****点击查看325.06

97.08

0.00

97.08

26

27

****点击查看公司

****点击查看991.01

96.96

0.00

96.96

27

28

**市****点击查看公司

****点击查看500.05

96.84

0.00

96.84

28

29

****点击查看**公司

****点击查看515.53

96.84

0.00

96.84

29

30

**市****点击查看公司

****点击查看133.54

95.81

0.00

95.81

30

31

****点击查看**公司

****点击查看285.16

95.52

0.00

95.52

31

32

**市****点击查看公司

****点击查看387.19

95.37

0.00

95.37

32

33

****点击查看公司

****点击查看111.35

95.11

0.00

95.11

33

34

**市****点击查看公司

****点击查看475.65

95.05

0.00

95.05

34

35

**秀怡****点击查看公司

****点击查看518.12

95.0

0.00

95.0

35

36

**山****点击查看公司

****点击查看444.54

94.91

0.00

94.91

36

37

中****点击查看公司

****点击查看460.91

94.87

0.00

94.87

37

38

**策马****点击查看公司

****点击查看728.00

94.85

0.00

94.85

38

39

**市华新****点击查看公司

****点击查看007.21

94.66

0.00

94.66

39

40

**市****点击查看公司

****点击查看777.76

94.53

0.00

94.53

40

41

****点击查看**公司

****点击查看949.98

94.53

0.00

94.53

41

42

**市绿野****点击查看公司

****点击查看279.47

94.51

0.00

94.51

42

43

****点击查看**公司

****点击查看299.32

94.28

0.00

94.28

43

44

**百家卉****点击查看公司

****点击查看904.10

94.2

0.00

94.2

44

45

****点击查看**公司

****点击查看682.77

93.99

0.00

93.99

45

46

****点击查看**公司

****点击查看322.69

93.91

0.00

93.91

46

47

****点击查看**公司

****点击查看848.59

93.89

0.00

93.89

47

48

****点击查看**公司

****点击查看589.96

93.85

0.00

93.85

48

49

****点击查看**公司

****点击查看900.05

93.52

0.00

93.52

49

50

**正****点击查看公司

****点击查看400.00

93.26

0.00

93.26

50

51

****点击查看园区****点击查看公司

****点击查看173.73

93.13

0.00

93.13

51

52

江****点击查看公司

****点击查看618.74

93.07

0.00

93.07

52

53

**澳洋****点击查看公司

****点击查看616.39

92.93

0.00

92.93

53

54

****点击查看**公司

****点击查看899.99

92.83

0.00

92.83

54

55

**市****点击查看公司

****点击查看860.01

92.83

0.00

92.83

55

56

苏****点击查看公司

****点击查看337.48

92.66

0.00

92.66

56

57

****点击查看**公司

****点击查看008.32

92.5

0.00

92.5

57

58

**荟晶鑫****点击查看公司

****点击查看686.81

92.42

0.00

92.42

58

59

****点击查看集团有限公司

****点击查看076.92

92.36

0.00

92.36

59

60

****点击查看**公司

****点击查看291.13

92.35

0.00

92.35

60

61

****点击查看林场****点击查看公司

****点击查看928.99

91.72

0.00

91.72

61

62

****点击查看**公司

****点击查看676.29

91.55

0.00

91.55

62

63

**绿辰鑫****点击查看公司

****点击查看451.40

91.47

0.00

91.47

63

64

****点击查看**公司

****点击查看828.70

91.27

0.00

91.27

64

65

****点击查看**公司

****点击查看840.85

91.08

0.00

91.08

65

66

中亿丰(**)****点击查看公司

****点击查看597.22

90.73

0.00

90.73

66

67

**市****点击查看公司

****点击查看262.89

90.69

0.00

90.69

67

68

****点击查看**公司

****点击查看156.19

90.33

0.00

90.33

68

69

****点击查看**公司

****点击查看183.25

88.63

-0.10

88.53

69

70

**南林****点击查看公司

****点击查看685.55

87.32

0.00

87.32

70

71

**欣****点击查看公司

****点击查看488.82

81.54

0.00

81.54

71

72

**市振华****点击查看公司

****点击查看577.19

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年07月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 35次, 占比 77.78%
重点地区: 江苏, 中标 42次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪