【中标候选人公示】大丰区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

【中标候选人公示】大丰区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

发布于 2024-09-25
青岛****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息923条

立即监控

【中标候选人公示】**区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程

信息发布时间:2024-09-25 17:18:59

**省水利项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区草庙镇农田退水生态治理试点项目施工工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 浙****点击查看集团****点击查看公司 **恒诚****点击查看公司
投标报价 ****点击查看0022.190000 元 ****点击查看0000.050000 元 ****点击查看0000.160000 元
项目负责人姓名 孙磊 王小青 张一松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1:**市堤河入****点击查看湿地生态修复项目
1:**区珠西支**延段水环境提升工程施工
1:**街道农田连片整治二期项目施工

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供“无行贿犯罪记录”承诺函。
2 ****点击查看**公司 未提供近三年“无行贿犯罪记录”承诺函。
3 ****点击查看集团有限公司 未提供“无行贿犯罪记录”承诺函,未按格式填写“近3年发生的诉讼及仲裁情况表”
4 ****点击查看集团有限公司 未提供“无行贿犯罪记录”承诺函,未按格式填写“近3年发生的诉讼及仲裁情况表”
5 ****点击查看**公司 未提供“无行贿犯罪记录”承诺函。

三、投标报价修正:
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

四、所有投标人技术标评分情况:
序号 单位名称 技术标得分
1 **市威华水利****点击查看公司 22.84
2 泗****点击查看公司 22.60
3 浙****点击查看集团****点击查看公司 24.04
4 ****点击查看 24.43
5 **恒诚****点击查看公司 23.49

五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价 得分情况
经济标评审得分 企业信用得分 施工组织设计得分 项目管理机构得分 总分
1 **市威华水利****点击查看公司 64.99 4 22.84 3 94.83
2 ****点击查看 ****点击查看0022.190000 元 64.93 4 24.43 3 96.36
3 泗****点击查看公司 64.96 4 22.60 3 94.56
4 **恒诚****点击查看公司 ****点击查看0000.160000 元 64.87 4 23.49 3 95.36
5 浙****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0000.050000 元 64.91 4 24.04 3 95.95

六、拟定中标人:****点击查看
七、备注:
本中标候选人公示期自2024/9/25起,至2024/9/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024/9/25
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4690.08
江苏****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 436.77
关键词