滨州经济技术开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标

滨州经济技术开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标

发布于 2025-04-14
滨州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标

【信息时间:2025-04-14 】

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目施工招标中标公示

项目名称

****点击查看开发区污水处理厂升级改造及污水管网配套项目

项目编号

****点击查看

建设规模

主要对区内胡井小区、绿洲家园等 15 个小区室外雨污水管网进行清淤或提升改造,3 条市政道路雨污水管网提升改造,配套铺设市政雨污水管网 2.7 公里。做好影像记录,清淤后淤泥进行无害化处置。

工程地址

****点击查看开发区辖区

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

刘林东

联系电话

199****点击查看8366

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

7.9

联系人

宋龙飞

联系电话

178****点击查看9509

投标企业

得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

**工业园鼎鑫****点击查看公司

97.32

96.9

97.4

97.4

97.9

97.6

97.3

96.9

**东来****点击查看公司

97.35

97.25

97.35

97.25

97.75

97.75

97.15

96.75

****点击查看公司

97.61

96.99

97.69

97.79

97.99

97.99

97.49

97.09

****点击查看公司

98.32

97.5

98.1

98.2

98.4

98.5

98.4

99.0

****点击查看**公司

97.97

97.49

97.89

98.19

97.99

99.19

98.29

97.09

****点击查看**公司

97.17

96.73

97.33

97.23

97.73

97.53

97.03

96.73

****点击查看公司

97.07

97.41

97.01

97.41

96.91

97.01

97.01

96.91

无****点击查看集团有限公司

98.54

97.5

98.2

99.0

98.0

99.2

98.5

99.0

****点击查看集团有限公司

97.76

97.32

97.52

97.82

97.82

97.42

98.22

98.72

****点击查看**公司

97.83

96.99

97.79

98.19

97.99

98.39

97.99

97.19

****点击查看**公司

97.27

96.95

97.50

97.45

97.45

97.35

97.15

96.95

****点击查看集团有限公司

97.88

97.5

97.9

98.0

98.0

98.5

98.0

97.1

****点击查看

99.24

99.78

98.78

98.98

98.98

99.38

99.48

99.38

****点击查看**公司

97.08

96.96

97.26

97.46

96.96

97.16

97.06

96.96

废标情况

汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

采用保函方式递交投标保证金的,未按招标文件要求及招标文件规定的格式提供融资保函的。融资保函未加盖公章,保函无效。

中标候选人

得票情况

票决方式

(直接票决)

企业名称

票决情况

****点击查看

4票

****点击查看公司

1票

无****点击查看集团有限公司

0票

中标单位

****点击查看

项目负责人

刘砚光

中标价

****点击查看2320.83元

工期

250日历天

招标文件

下载时间

2025年03月13日-2025年03月20日

开标时间

2025年04月03日上午09时00分

开标地点

直播厅机位5

定标时间

2025年04月14日下午14时30分

定标地点

****点击查看交易中心电子评标室5

公示时间

2025年04月14日

行政监督部门

****点击查看开发区****点击查看水务局

备注:

附件(2)
技术标NoPwName.pdf
下载预览
详细评审汇总NoSign.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 滨州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 330.86
滨州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 85.19
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词