建投(唐山)热电有限责任公司危险化学品采购项目中标候选人公示

建投(唐山)热电有限责任公司危险化学品采购项目中标候选人公示

发布于 2024-08-20
三河****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
****点击查看危险化学品采购项目
****点击查看
****点击查看危险化学品采购项目中标候选人公示
****点击查看003005

1、招标项目名称:****点击查看危险化学品采购项目

2、招标项目编号:HBCT202****点击查看026001

3、招标单位名称:****点击查看

4、参加投标单位:****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司、**开滦清****点击查看公司。

5、采用的招标方式:公开招标

6、第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看31488XT

投标价格:(小写)172500元 (大写)壹拾柒万贰仟伍佰元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求。

7、第二中标候选人:**开滦清****点击查看公司

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看175340L

投标价格:(小写)195000元 (大写)柒拾玖万伍仟元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求。

8、第三中标候选人:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0230MA7G0U9J9U

投标价格:(小写)202500元 (大写)贰拾万贰仟伍佰元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求。

9、否决投标单位及理由:****点击查看商贸有限公司提供的业绩证明材料的供货范围未包含盐酸,且未附《危险化学品经营许可证》和《非药品类易制毒化学品经营备案证明》,不能通过资格评审,否决其投标。

10、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**路486号

邮编:050081

项目经理:张捷芳

职业资格(职称证书):高级工程师

证书编号:****点击查看773

联系人:宿子轩

电话:0311-****点击查看6974/180****点击查看6183

电子邮件:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

开标时间:2024年8月12日

公示开始时间:2024年8月20日

公示截止时间:2024年8月22日

****点击查看商贸有限公司提供的业绩证明材料的供货范围未包含盐酸,且未附《危险化学品经营许可证》和《非药品类易制毒化学品经营备案证明》,不能通过资格评审,否决其投标。
联系人:宿子轩;电话:0311-****点击查看6974/180****点击查看6183;电子邮件:hbctxm2c@vip.****点击查看.com。
****点击查看**公司;****点击查看商贸有限公司;****点击查看公司;**开滦清****点击查看公司;****点击查看
2024-08-20
2024-08-22
2024-08-12
****点击查看
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西安****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 72 次, 占比 51.43%
重点地区: 陕西, 中标 21 次, 占比 15.0%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 8327.56
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 333 次, 占比 99.4%
重点地区: 河北, 中标 330 次, 占比 98.51%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1381.74
唐山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 40.0