云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看**省****点击查看基地(**)一期工程正式电工程招标 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看**省****点击查看基地(**)一期工程正式电工程招标 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**区**街道**路790****点击查看中心24层 | |
招标联系人: | 张海涛 | 联系电话: | 183****点击查看0024 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市青年路387****点击查看广场18楼B座 | |
招标代理联系人: | 朱勋俊 | 招标代理联系电话: | 183****点击查看5297 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 192.746041 | 开标时间: | 2025-06-25 09:00 | |
拦标价(万元): | 192.746041 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看7300) | |
公示开始时间: | 2025-06-30 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | ****点击查看委员会评审,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:****点击查看,投标总价:****点击查看756.93元,综合得分:94.56分; 第二中标候选人:****点击查看**公司,投标总价:****点击查看469.22元,综合得分:92.79分; 第三中标候选人:****点击查看**公司,投标总价:****点击查看999.71元,综合得分:92.72分。 废标情况: 2 家投标人的投标文件未通过形式评审,不通过原因:**恒****点击查看公司未按招标文件要求提供《承装(修、试)电力设施许可证》;****点击查看**公司商务报价文件未签章。 1 家投标人的投标文件未通过响应性评审,不通过原因:****点击查看**公司未按《招标文件》要求提供阳光宣言。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉(电话:0871-****点击查看7300)。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6K8UUP73 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 175.475693 | |||
得分: | 94.56 | |||
项目负责人: | 梁燕斌 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云253****点击查看****点击查看43887) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 | |||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | |||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件不要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000830 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0102MA6KMK8B1L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 182.146922 | |||
得分: | 92.79 | |||
项目负责人: | 蒋作权 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(编号:云134****点击查看****点击查看14375) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件要求。 | |||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | |||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000439 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0702MA6K7KWTXY | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 185.999971 | |||
得分: | 92.72 | |||
项目负责人: | 和泉 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云253****点击查看****点击查看50673) | |||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 | |||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | |||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | |||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 招标文件不要求。 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000050 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|