[新]南通市海门区江海路(丝绸路—G40)提升改造工程景观工程施工中标候选人公示

[新]南通市海门区江海路(丝绸路—G40)提升改造工程景观工程施工中标候选人公示

发布于 2024-11-04
意景****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息577条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区**路(丝绸路—G40)提升改造工程景观工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **市嘉泽****点击查看公司
投标报价 ****点击查看200.0元 ****点击查看116.43元 ****点击查看818.66元
项目负责人 许晓红 范月娟 盛建霞
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 西咸新区空****点击查看园区南大道)景观绿化带工程 **省西咸新区****点击查看集团有限公司 2017-05-10 14:00:00 1327.896489万元
****点击查看**公司 **区洪**两岸景观绿化(**湖大道-砚台船闸)项目 **市**区****点击查看公司 2021-06-22 00:00:00 855.618068万元
**市嘉泽****点击查看公司 **文旅城室外主题乐园魔法小镇及后勤区景观工程 济****点击查看公司 2020-02-25 14:00:00 2928.350629万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宏翔****点击查看公司 未提供有效的授权委托书
2 **景瑞****点击查看公司 法定代表人身份证明和授权委托书不一致

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 宏翔****点击查看公司 未提供有效的授权委托书
2 **景瑞****点击查看公司 法定代表人身份证明和授权委托书不一致

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 天****点击查看公司 ****点击查看150.32 94.84 94.84 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看482.95 94.79 94.79 电子保证金 电子保证金
3 **市嘉泽****点击查看公司 ****点击查看818.66 94.89 94.89 电子保证金 电子保证金
4 **市天行****点击查看公司 ****点击查看285.67 94.85 94.85 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看556.13 94.87 94.87 电子保证金 电子保证金
6 **森绿****点击查看公司 ****点击查看744.46 94.81 94.81 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看941.98 94.76 94.76 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看215.42 94.77 94.77 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看 ****点击查看200.00 94.91 94.91 电子保证金 电子保证金
10 **圣龙****点击查看公司 ****点击查看697.19 94.85 94.85 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看482.95 94.79 94.79 电子保证金 电子保证金
12 ****点击查看**公司 ****点击查看116.43 94.9 94.90 电子保证金 电子保证金
13 ****点击查看**公司 ****点击查看420.86 94.86 94.86 电子保证金 电子保证金
14 **益轩****点击查看公司 ****点击查看618.26 94.8 94.80 电子保证金 电子保证金
15 **省****点击查看公司 ****点击查看879.82 94.82 94.82 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看983.92 94.89 94.89 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看692.38 94.88 94.88 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看公司 ****点击查看809.66 94.66 94.66 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-11-04起,至2024-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 13.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 97.73%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 22.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 23.6
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 254.21