建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目

建德市五马洲工业集中式污水处理厂扩建改造提升项目

发布于 2025-07-02
杭州****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息525条

立即监控

**市五马****点击查看处理厂扩建改造提升项目
2025-07-02

关于中标候选人的公示

公示期:2025-7-2至2025-7-7

兹有建设单位的工程,项目编号为 ,****点击查看委员会评审,现对拟中标人予以公示。

序号(按单位名称排序)

单位名称

项目经理(总监)

投标报价(元)

工期

得分

1

****点击查看

王建成

****点击查看0355

90日历天

99.68

2

**市****点击查看公司、****点击查看公司

乔建军

****点击查看0355

90日历天

99.68

3

****点击查看公司、****点击查看公司

宋文韬

****点击查看0355

90日历天

99.68

4

****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

宋德学

****点击查看0355

90日历天

99.68

5

****点击查看公司、****点击查看集团第二****点击查看公司

周蕾

****点击查看0355

90日历天

99.68

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:****点击查看

序号

姓名

关键岗位

1

李**

技术负责人

2

沈鑫

质量员

3

程艳华

安全员

中标候选人:**市****点击查看公司、****点击查看公司

序号

姓名

关键岗位

1

许夏君

技术负责人

2

毛晓玲

质量员

3

郎志雄

安全员

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看公司

序号

姓名

关键岗位

1

张新月

技术负责人

2

徐素良

质量员

3

李 烛

安全员

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

井维东

技术负责人

2

王剑安

质量员

3

贾晓敏

安全员

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看集团第二****点击查看公司

序号

姓名

关键岗位

1

程雅婷

技术负责人

2

沈玲玲

质量员

3

傅建雄

安全员

资格条件对业绩的要求:

自2020年6月1日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过6000m3/d及以上的**、****点击查看处理厂施工业绩;

评标办法对业绩的评审标准:/

建设行政主管部门企业信用评价(若为联合体试点项目,符合联合体试点组合的,按联合体成员单位中复合信用分较高一方计取。)

履约评价(暂不实施,评标时按满分2分计分)

中标候选人业绩:

中标候选人:****点击查看

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和 各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看

****点击查看处理厂一期工程-主体标(施工)

****点击查看

2023年3月10日竣工验收,合同造价:15531.1万元,污水处理规模5万吨/日。

中标通知书、施工合同、竣工验收报告

符合

中标候选人:**市****点击查看公司、****点击查看公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

**市****点击查看公司、****点击查看公司

遂****点击查看处理厂项目(一期)设计—施工总承包

**市****点击查看公司

2022年6月完工2万m3/d****点击查看处理厂

中标通知书、合同、竣工证明资料

符合

**市****点击查看公司、****点击查看公司

潜****点击查看处理厂项目

**市高新技术产业技术****点击查看公司

2022年1月完工2万m3/d****点击查看处理厂

中标通知书、合同、竣工证明资料

符合

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看公司、****点击查看公司

**省**市经开区港****点击查看水厂一期改造提升、二****点击查看处理厂一期提标改造及配套管网、二期建设工程

**市****点击查看公司

2023.6.2完成,处理规模1.15万m3/d

中标通知书、施工合同、竣工验收报告、竣工验收证书

符合

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司

****点击查看处理厂及配套管网工程厂区施工总承包

****点击查看公司

2023年12月26日以来(时间以竣工验收时间为准)完成过5m3/d及以上**、****点击查看处理厂施工业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收报告等

符合

中标候选人:****点击查看公司、****点击查看集团第二****点击查看公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

****点击查看公司、****点击查看集团第二****点击查看公司

****点击查看处理厂水质提标及三期工程

****点击查看**公司

1、竣工时间:2021年5月13日;2、污水处理规模:Q=24万m3/d;3、工程类型:**、****点击查看处理厂。

中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料

符合

****点击查看处理厂水质提标及二期工程

****点击查看**公司

1、竣工时间:2022年6月30日;2、污水处理规模:Q=2万m3/d;3、工程类型:**、****点击查看处理厂。

中标通知书、施工合同、竣工验收证明材料

符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司

资格审查文件里未提供项目负责人注册证书及有效的安全生产考核证书

在【资格审查内容】中以下评审项:【投标人不满足招标文件载明的人员资格】未通过评审;

2

****点击查看公司、****点击查看集团第四****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

3

**市****点击查看公司、**市****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

4

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

5

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

6

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

7

浙****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

8

****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

商务文件中改变招标文件提供的工程量清单

在【商务文件内容】中以下评审项:【⑤改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;】未通过评审。

2025-07-1

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 34次, 占比 73.91%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 28.26%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 190768.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 75 次, 占比 79.79%
重点地区: 浙江, 中标 51 次, 占比 54.26%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 35950.28
浙江****科技一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中机****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
关键词