[JG2024-4503]市莲路海涌路路口排水改造工程施工

[JG2024-4503]市莲路海涌路路口排水改造工程施工

发布于 2024-10-01
广州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉649人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息22条

立即监控


发布时间:2024-10-01 00:00

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 市莲路海涌路路口排水改造工程
招标项目名称 市莲路海涌路路口排水改造工程施工
标段(包)名称 市莲路海涌路路口排水改造工程施工
公示名称 市莲路海涌路路口排水改造工程施工中标候选人公示
开标日期 2024年9月29日 10时30分
评标情况

本项目的评标结果如下:

经评审,本项目共 16 家投标单位通过资格评审、形式评审、响应性评审,进入技术评审、商务评审、投标报价评审、诚信得分评审,具体情况如下:

序号

投标单位名称

技术标得分

商务标得分

投标报价

得分

诚信得分

总得分

总得分

排名

1

****点击查看

7.3

12

76.57

87.01

95.43

1

2

****点击查看公司

6.4

12

77.12

79.17

94.70

2

3

****点击查看公司

5.8

12

73.99

87.02

91.55

3

4

****点击查看**公司

6.7

10.5

73.6

84.99

90.51

4

5

金****点击查看公司

6.8

12

71.58

85.67

90.14

5

6

****点击查看公司

4.9

5.5

79.3

80

89.22

6

7

****点击查看**公司

6.9

10.5

71.56

86.18

88.82

7

8

****点击查看公司

4.5

4

79.26

80

87.37

8

9

****点击查看集团****点击查看公司

4.2

5.5

78.05

80

87.36

9

10

****点击查看**公司

4.8

3.5

79.28

80

87.2

10

11

****点击查看公司

4.13

2.5

79.32

80

85.65

11

12

****点击查看**公司

4.4

9

71.58

83.74

84.92

12

13

****点击查看公司

3.97

1.5

79.31

80

84.54

13

14

****点击查看公司

4.5

0

79.3

80

83.61

14

15

****点击查看公司

4.17

0

79.27

80

83.27

15

16

****点击查看**公司

3.87

0

79.28

80

82.99

16

废标情况说明:

**市嘉****点击查看公司项目负责人资格不符合招标文件要求;**市****点击查看公司未按招标文件要求提供施工组织文件承诺书和承诺函;****点击查看**公司未在规定时间内进行澄清;****点击查看集团有限公司未在规定时间内进行澄清;****点击查看公司未在规定时间内进行澄清。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 914****点击查看****点击查看974160W 1 802.944584(万元) 合格 100日历天

资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D****点击查看75428;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]005121

业绩情况:详见投标文件

刘志锋

资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/注册编号:粤144****点击查看****点击查看06064;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤**B(2022)****点击查看850

业绩:详见投标文件

****点击查看公司 914****点击查看****点击查看377384H 2 792.790869(万元) 合格 100日历天

资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包二级/证书编号:D****点击查看05422;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]009760

业绩情况:详见投标文件

罗文

资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/注册编号:粤144****点击查看****点击查看12348;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤**B(2011)****点击查看082

业绩:详见投标文件

****点击查看公司 914****点击查看****点击查看950544D 3 850.556397(万元) 合格 100日历天

资格情况:建筑业企业资质证书:市政公用工程施工总承包壹级/证书编号:D****点击查看16752;安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]004295

业绩情况:详见投标文件

罗秋香

资质资格:中华人民**国一级建造师注册证书/注册编号:粤144****点击查看****点击查看03852;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:粤**B(2023)****点击查看055

业绩:详见投标文件

异议受理部门 **市番****点击查看中心(****点击查看**防御中心) 联系地址 **市**区市桥街环**路20号首二层
异议受理部门联系人 何工 联系电话 020-****点击查看9493
招标投标监督部门 **市**区****点击查看办公室 联系电话 020-****点击查看2221
联系地址 ****点击查看大楼二楼
公示开始时间 2024年10月01日00时00分 公示结束时间 2024年10月09日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件(3)
评标报告(遮蔽).pdf
下载预览
广东省工程建设项目中标候选人公示-市莲路海涌路路口排水改造工程施工.pdf
下载预览
中标候选人公示-市莲路海涌路路口排水改造工程施工.pdf
下载预览