建投遵化热电有限责任公司2025-2027年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示

建投遵化热电有限责任公司2025-2027年度全厂CEMS外委服务项目中标候选人公示

发布于 2025-02-24
唐山****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6762条

立即监控

1、招标项目:****点击查看2025-2027年度全厂CEMS外委服务

2、招标编号:****点击查看

3、招标单位名称:****点击查看

4、采用的招标方式:公开招标

5、第一中标候选人名称:****点击查看

投标总报价:大写:柒拾捌万陆仟元整(¥786000.00);

服务期限: 合同签订后三年;

服务承诺:满足招标人要求 ;

项目负责人:陈**;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,****点击查看一中标候选人。

6、第二中标候选人名称:**金吉****点击查看公司;

投标总报价:大写:捌拾捌万捌仟元(¥888000);

服务期限:三年;

服务承诺:满足招标人要求;

项目负责人:刘扬;

推荐理由:本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。****点击查看委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。

7、全部投标单位:**赛克润****点击查看公司、****点击查看**公司、山****点击查看公司、**金吉****点击查看公司、****点击查看

8、否决投标单位及理由:****点击查看**公司递交的投标文件中所附项目经理的自动监控(烟尘烟气)运行工证的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,****点击查看**公司未对上述问题进行回复。****点击查看委员会评议,****点击查看**公司不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。

山****点击查看公司递交的投标文件中未按招标文件要求提交安全员证书,不满足招标文件对于项目经理的相关要求。****点击查看委员会评议,依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。

**赛克润****点击查看公司递交的投标文件中所附项目经理的安全员证书的工作单位与投标人不一致,针对上述问题,评标委员会发出澄清文件要求其进行澄清。在给定的时间内,**赛克润****点击查看公司进行回复,其回复内容仍存在工作单位与投标人不一致的问题。****点击查看委员会评议,**赛克润****点击查看公司不满足招标文件对于项目经理的相关要求。依据评标办法第三章要求,其不满足资格评审要求,否决其投标。

9、提出异议渠道和方式:

招标代理机构:****点击查看

联系人:徐鹏君

地址:**市**路486号523室

电话:0311-****点击查看6853、186****点击查看2161

邮箱:****点击查看@163.com

开标时间:2025年2月19日

公示开始时间:2025年2月24日

公示截止时间:2025年2月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 64 次; 共合作环保供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 24.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.9
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17.77
遵化****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词