宁海主城区2024-2025年度雨污分流改造工程(一期)全过程工程咨询中标候选人公示

宁海主城区2024-2025年度雨污分流改造工程(一期)全过程工程咨询中标候选人公示

发布于 2024-10-12
浙江****公司
联系人联系人125个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1674条

立即监控

**主**2024-2025年度雨污分流改造工程(一期)全过程工程咨询中标候选人公示
工程名称 **主**2024-2025年度雨污分流改造工程(一期)全过程工程咨询 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看800.000元 开标时间 2024年10月11日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 费德胜/国家注册监理工程师(市政专用工程)/高级工程师(市政工程)/****点击查看0036/****点击查看102788 97.6 ****点击查看000元 自本项目全过程工程咨询合同签订之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满,且全部资料归档,项目决算完成。 符合国家及行业规范标准,并满足招标人需求。 工程监理综合资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看湾新区****点击查看启动区云涛路等五条路市政工程/施工中标价****点击查看54497元/竣工日期2021年12月31日
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看**公司、****点击查看**公司 投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的
2 **求是****点击查看公司和中冠****点击查看公司的联合体、****点击查看**公司和**中源****点击查看公司的联合体、****点击查看**公司和****点击查看**公司的联合体 投标函及投标函附录未按规定填写齐全的
附件
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 52次, 占比 81.25%
重点地区: 浙江, 中标 64次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 543.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中机****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
尚川****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 5 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 190.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0