省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)中标候选人公示

省道 205 线(国道 629 线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人135个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1719条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 省道 205 线(国道 629 线)**至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第1标段(二次)第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-17 14:10:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看121.00元 0天 合格 曹伟 ****点击查看9900zf****点击查看3150 94.54
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看706.00元 0天 合格 葛宁 ****点击查看9900zf****点击查看7976 94.42
第三中标候选人 ****点击查看保护中心****点击查看公司) ****点击查看098.00元 0天 合格 贾凡 201****点击查看****点击查看20220 91.63
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 企业业绩和项目负责人业绩不符合投标人须知正文及附录2和附录4规定,业绩材料中未提供验收备案相关证明
2 **众电****点击查看公司 投标文件编制不符合电子投标文件编制规定,未提交电子固化清单
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网、宁****点击查看运输厅网站上发布。
八、公示期:2025-06-18至2025-06-21
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:赵佳琪 电 话:158****点击查看5813
代理机构:****点击查看 联 系 人:李艳芳 电 话:186****点击查看9109
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-06-18 12:15:53





附件(4)
附件_515933275_327247067.pdf
下载预览
附件_515933275_327247057.pdf
下载预览
附件_515933275_327247061.pdf
下载预览
附件_515933275_327247065.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 17.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 51 次, 占比 91.07%
重点地区: 海南, 中标 9 次, 占比 16.07%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 112.42
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 26 次, 占比 52.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 78.86
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐