柘荣县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)的中标结果公告

柘荣县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)的中标结果公告

发布于 2024-11-29
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

**县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)中标候选人公示

本工程于2024年11月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县**东路106号

联系人:陆工

电 话:189****点击查看8986

招标代理机构: ****点击查看

地 址: 福****点击查看广场A7栋319-320号

联系人: 郑工

电 话: 152****点击查看6009

二、招标项目名称

招标项目名称:**县生活垃圾外运转运站项目(重新招标)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.****点击查看集团有限公司,因提交的投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,按招标文件评标办法和标准4.1.1条规定,按否决其投标处理;2.****点击查看公司,因提交的投标文件中未提供项目负责人承诺函,按招标文件评标办法和标准4.1.1条规定,按否决其投标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:岳玉元

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看10326

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

不要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看573.00 元

工期:180个日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:无

暂列金额:160000元

九、评标委员会成员名称:

黄元河(组长)、谢晓勤、林平凯、陈华、林座

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人技术负责人:黄如靖(闽Z509-015090); 2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级资质;3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日; 4、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定; 5、监督机构名称:****点击查看,联系电话:0593-****点击查看886。

十二、公示时间

2024年11月29日 至 2024年12月9日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
唐山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 24 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 22.5%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1002.62
万图****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2468.21
福建****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 219.99