云南农业大学立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目中标候选人公示

云南农业大学立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目中标候选人公示

发布于 2025-06-10
金工****公司
联系人联系人198个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4977条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看立信苑第1、2幢学生宿舍提升改造项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区金黑公路95号
招标联系人: 黄老师 联系电话: 136****点击查看8271
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区长青路94****点击查看广场16****点击查看中心
招标代理联系人: 蒋立 招标代理联系电话: 159****点击查看0293
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 572.804434 开标时间: 2025-06-05 09:00
拦标价(万元): 572.804434 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)
公示开始时间: 2025-06-10 12:00 公示结束时间: 2025-06-13 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 拟中标情况说明:推荐****点击查看为第一中标候选人、推荐****点击查看**公司为第二中标候选人、推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:6家投标单位不通过初步评审,不通过理由为:****点击查看**公司共****点击查看公司同时参与本项目投标;****点击查看**公司未提供2024年有效的财务报表;****点击查看集团****点击查看公司安全员之一未注明专职;**松海****点击查看公司共****点击查看公司同时参与本项目投标;****点击查看**公司未提供管理人员挂证承诺书;****点击查看集团****点击查看公司未提供管理人员挂证承诺书。其余212家投标单位均通过初步评审,进入详细评审。 本项目于2025年06月07日评审结束,符合3日内公布中标候选人的规定。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:黄老师 联系方式:0871-****点击查看7696
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看197220Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 551.245883
得分: 75.76
项目负责人: 顾冬丽
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看45419
项目负责人业绩:
工期(交货期): 40日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020634
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0103MA6KU5FW0J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 551.858547
得分: 75.17
项目负责人: 李孝奎
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看32684
项目负责人业绩:
工期(交货期): 40日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格(提供承诺书);(2)未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)被列入失信被执行人(由招标人或者招标代理机构在开标后查询,并将****点击查看委员会审查);(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。由招标人或代理机构在资格预审当天查询,并将****点击查看委员会评审。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001308
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看767858F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 551.70388
得分: 73.36
项目负责人: 涂雪瑞
项目负责人相关证书名称和编号: 贰级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看75524
项目负责人业绩:
工期(交货期): 40日历天
质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)》和《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及现行的国家和**省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备国家建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格(提供承诺书);(2)未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn)被列入失信被执行人(由招标人或者招标代理机构在开标后查询,并将****点击查看委员会审查);(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号)对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。由招标人或代理机构在资格预审当天查询,并将****点击查看委员会评审。
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2017]000683
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示(1).pdf 2025-06-10 10:12:13
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-07 17:38:40
附件(2)
中标候选人公示(1).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 金工****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 46.15%
重点地区: 上海, 中标 7次, 占比 26.92%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4099.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0