水濂山湖水库大坝除险加固工程结果公告

水濂山湖水库大坝除险加固工程结果公告

发布于 2025-02-13
北京****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2251条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
****点击查看水库大坝除险加固工程
****点击查看水库大坝除险加固工程
正常公告
公告内容


****点击查看水库大坝除险加固工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:****点击查看水库大坝除险加固工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看092****点击查看1001

招标项目名称:****点击查看水库大坝除险加固工程

招标编号:SSAHCD****点击查看0038

工程(标段)名称:****点击查看水库大坝除险加固工程

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年02月14日

公示期限:2025年02月14日00:00:00时至2025年02月18日00:00:00时

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看;电话:0769-****点击查看8787;联系地址:东****点击查看科技中心;招标代理机构:****点击查看;联系电话:0769-****点击查看9606;联系地址:**市**区元美路22****点击查看广场601 。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 ****点击查看**公司 通过 通过
3 **市水电****点击查看公司 通过 通过
4 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过
5 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
6 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
7 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
8 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
9 ****点击查看工程局有限公司 通过 通过
10 **省****点击查看公司 通过 通过
11 星辰利源****点击查看公司 通过 通过
12 **市****点击查看公司 通过 通过
13 ****点击查看公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
****点击查看**公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:06:45
**省****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:16:09
****点击查看集团****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:08:55
****点击查看集团有限公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:13:08
**市****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 12:46:18
****点击查看集团有限公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:12:11
****点击查看集团有限公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:11:03
评标收表会议情况记录表.pdf 2025-02-13 13:17:57
****点击查看(资信标公示版).pdf 2025-02-13 12:56:16
**市水电****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 12:43:09
招标工程投标资审及解密结果表.pdf 2025-02-13 12:58:23
****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 12:48:58
星辰利源****点击查看公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 12:45:29
****点击查看工程局有限公司(资信标公示版).pdf 2025-02-13 13:14:32
附件(11)
评标收表会议情况记录表.pdf
下载预览
招标工程投标资审及解密结果表.pdf
下载预览
广东鹏清建设集团有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
阳江市丰江建设工程有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
湖南水总水电建设集团有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
北京金河水务建设集团有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
东莞市金建达建筑有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
福建路港(集团)有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
山东省水利工程局有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
东莞市水电建筑安装工程有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
星辰利源水利水电工程有限公司(资信标公示版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 东莞****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
星辰****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 31955.59
东莞****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 43.48%
重点地区: 广东, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6.24
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 126 次, 占比 75.0%
重点地区: 北京, 中标 137 次, 占比 81.55%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 178208.74