温岭市箬横水厂迁扩建工程监理

温岭市箬横水厂迁扩建工程监理

发布于 2024-06-21
浙江****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1094条

立即监控

****点击查看水厂迁扩建工程监理
信息发布时间:2024-06-21 18:24:57

****点击查看水厂迁扩建工程监理于2024年6月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐3名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看水厂迁扩建工程监理

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年6月21日至2024年6月24日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看3010

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监

姓名:朱日良 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看0018

投标报价

****点击查看596元

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监

姓名:梁海伟 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看4564

投标报价

****点击查看782元

名称

**天恒****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理综合资质

项目总监

姓名:唐明江 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看8620

投标报价

****点击查看923元

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

未提供有效的项目总监理工程师注册证书

招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条资格评审内容

2024年6月21日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 21次, 占比 42.86%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 65.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12971.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
净化****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 26883.7
士高****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 16077.17
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 193.2